Мария Романова

Струны для электро, отличаются от классических?

Я первую струну на электрухе порвал. но у меня есть запасные никелевые струны для классической гитары, можно ее поставить? Или струны совсем разные от классики с электрой? На электре не знаю какие струны, я просто новичек только учусь играть)

Sex

Я хоть и не большой специалист по гитаре, но мне кажется что элкутро-струны не подойдут для классики. От них тоже очень много зависит, совершенно другое же звучание, не?

Ек
Екатерина

такая же ситуация один в один. лень было мне в магаз ходить поэтому первую струну взял от классики. звук более четкий и металличный, интересное звучание мне понравилось настолько что я так оставил и до сих пор ее не меняю, хотя и возможность есть.

Оксана Веретенникова

Можно поставить, ничего не будет. главное чтобы струна магнилилась. А принципиальной разницы нет. Кстати, не для класической, а для акустической. т. к. на калсическую гитару ставят только нейлоновые струны