Rauka

на кого лучше поступать - психолог или ветеринар? с точки зрения и зарплаты, и актуальности

Димас

иди на орнитолога.. вызов на дом вылечить попугайчика около... 3000 рублей....)

Ан
Аня

За любимую собачку, ветеринару могут сделать такое, что потребуется психолог.

Ек
Екатерина

ветеринар, по деньгам, и психолог по актуальности

Ап
Апроо

А лучше на собачье-кошачьего психолога! Зверьки тоже впадают в депрессии, а специалистов нет))

Alihandro

Да при чем здесь зарплата и при чем здесь общественное значение профессии.... важно что ты можешь, куда тебя лично тянет!! !
психолог - с людьми работает мозги лечит и жить им помогает, ветеринар - лежит бессловесных тварей животных - там надо их инстинкты первичные знать и животных любить.. .
Ты подумай: ты с кем всю жизнь согласишься работать с животными или с людьми? ?
И надо это дело изучить так хорошо, что бы быть классным спецом и что бы нравилось и что бы не было брезгливости например наступить в кошачий помет, принять роды у собаки, подоить корову... .
Или что бы не было не было противно выслушивать как жена жалуется, на то что муж запретил ей аборт, что он заставляет ее скажем 6 раз на дню сексом заниматься и т. п. человеческие душевные гадости.... на тебя будут сливать как в мусорную корзинку.... выдержишь?
Так что решение такое: ЧТО ты можешь, что бы лично хочешь - то и будет для тебя профессией!! !
Вот есть у меня знакомая: 2 высших технических образования.... а вот нравиться ей дворником работать.... и работает с удовольствием на пол ставки и радуется, что физической нагрузкой занимается.... пользу своему организму приносит.. . ей нравиться много двигаться и.... потеть: то есть уставать от работы до пота.... ей так нравиться, когда мышцы напряжены и она что-то там вычистила и навела порядок.... чистюля она неимоверная.. .
Так что решать в этом сложном деле только тебе!
И еще: умные люди говорят так: работа и хобби должны совпадать - только тогда приятно получать такие деньги!

Евгений

Ветеринар без работы не останется, а психологов пруд пруди!

Светлана

Лучше быть хорошим ветеринаром, чем плохим психологом. Здесь и результаты виднее и ошибки. И работа, если станешь отличным специалистом, более благодарная, чем психолог. Чем больше будешь узнавать людей, будучи психологом, тем больше будешь любить животных и жалеть, что не стал ветеринаром. Я -за ветеринара. Выучишься_ пиши, приведу к тебе кысика лечить. Только учись хорошо и будь хорошим спецом. Удачи тебе!

Да
Дарья

Психологов больше нафиг не надо ( Веты нужны особенно хорошие, особенно узко специализированные.. . а вы с какими бы животными особо хотели бы работать?
по деньгам - как повезет, зависит от вас.