Светлана Ерофеевская

Подскажите рецепт салата "О'Кей" из курицы и крабовых палочек

Екатерина Зозуля

200-250 гр. крабовых палочек
1-2 куриных грудки (я так же делала и с куриным рулетом покупным, тоже вкусно)
2-3 средних помидора
укроп - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
майонез

Крабовые палочки и мясо курицы порезать не мелкими частями, помидор порезать кубиками и добавить порезанный укроп - повторюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Заправить салат майонезом, украсить на своё усмотрение и можно подавать к столу!

Юля Морозова

Салат из курицы с крабовыми палочками «Амстердам»
ингредиенты:
1 куриная грудка
150 гр крабовых палочек
1 баночка консервированной кукурузы
1 баночка консервированных шампиньонов
3 средние картофелины
3 яйца
1 средний маринованный огурец
1 средняя луковица
соль
черный молотый перец
майонез
растительное масло
Ну что же начнем приготовление салата из курицы с крабовыми палочками с того, что поставим отваривать по отдельности картофель и куриную грудку до готовности.
Пока кастрюли у нас кипят – шипят приготовим омлетную лапшу. Для этого одно яйцо разобьем, слегка посолим и собьём до получения однородной консистенции. Из получившейся массы выпекаем один тонкий блинчик на сковороде смазанной растительным маслом. Аналогичным образом поступаем и с оставшимися яйцами. Даем блинчикам хорошо остыть и нарезаем тонкой соломкой средней длины.
Крабовые палочки нарезаем небольшой соломкой.
Консервированные шампиньоны освобождаем от жидкости и нарезаем небольшими ломтиками.
Лук очищаем и мелко шинкуем.
Пока мы все это подготавливали курица с картофелем отварилась, поэтому все остужаем. Курицу нарезаем небольшими кусочками, а картофель очистив режим небольшими кубиками.
Соединяем подготовленные ингредиенты, добавляем консервированную кукурузу, солим, перчим. Заправляем майонезом и осторожно перемешиваем.
Салат из курицы с крабовыми палочками готов, остается только его слегка охладить и можно подавать на стол.
Вот такой салат “Амстердам” можно приготовить по любому поводу.
Приятного аппетита!