Maria Maria

Что будет если обнаружится что в организации бухгалтер не правильно насчитал зарплату за январь всем сотрудникам?

Зарплата (оклад) насчитана на 23 рабочих дня, а нужно на 17.

Марина Денисова

а может не ждать, когда кто-то это обнаружит. раз вы уже знаете о факте ошибки - исправляйте ее пока квартальные отчеты не сдали

Наталья Литвиненко

На моей практике бухглатера по з. п ошибки были и мы их сразу доначисляли или удерживали следующем месяцем, и в 1С в самом документе в коментарии писали с чего и за что. В любом случае если у вас оклад то итоговое начисление верное если полный рабочий месяц, а если кто то работал не полный месяц то вы разделили на 23 а умножили например на 6, а делить нужно было на 17. То есть если все окладники работали полный месяц то ничего страшного, а те кто ходит по часам у них разделится либо на кол-во часов (в зависимости от вашего учетного периода).

Виталик Львов

У вас оклады - тогда рассалбьтесб. Если сделка - то пересчитайте. И налоги доплатите.

Глеб Лапков

Дисциплинарное взыскание, перерасчёт з\п.

Софья Кравцова

усех посодют!