Дм
Дмитрий

Какую собаку выбрать для охраны частного дома. Немецкую овчарку, восточно европейская овчарка, малинуа, немецкий боксер,

Екатерина Иванова

А боксёр то в эту компанию каким боком попал?

Настенька Стервочка

А я считаю, что если воспитывать будете, то лучше азиата взять. И размер больше, и охрана надежнее и на морозе жить может. Но все же советую в помощь собаке приобрести сигнализацию)

Александр

если собака большую часть времени будет проводить на улице, то боксер сюда никак не вписывается. Да и охранник из овчарки бесспорно лучше.

Татьяна Конакова

овчарки самое то будет

Yana Alieva

НО и ВЕО хорошо подойдут.

Юлия Усачева

боксер охранник некудышный, да и замерзнет он у вас на улице

Даниил Малахин

Малинуа и Боксер зимой на участке замерзнут.

Та
Татьяна

немец самое то не мерзнет мало ест хорош в дресеровке самый лучший пес

Адам Ясаев

Кавказская овчарка - зверь, признает только хозяина. Лично мне по душе московская сторожевая.

Diana Sidali

Овчарка! У нас без проблем охраняет дом и не замерзает.

Рустам Расулов

С полсотни пикенесов... И все барабаки отдыхают....

Абдусамат Урунбаев

Из всех вышеперечисленных - никто. Ибо любая дворняга с этой задачей справится точно так же. Если вам нужна охрана реальная - кавказец или САО. И обучать. Но дешевле и надежнее - хорошая сигнализация.

Татьяна Навицкиене

Лучше Среднеазиатскую-это караульная, территориальная собака. Сама умрет, но врагу не уступит. Немцы и Вео тоже хорошо охраняют. Насчет боксера? ! навряд ли... еще и во дворе, мерзнут они зимой.

OK
Oybek Karimov

Чихуахуа.