Юрий Касмынин

Как в Corel сделать на фото черный CMYK в 1 цвет?

Елена Рогова

корел векторный редактор!

Ольга Данилова

Много способов. Один из них - Выделить фото, далее опция Растровые изображения / Режим, выбрать Оттенки серого 8 бит.

Алексей

В этом нет потребности, если черный - не буквы или элементы внедренного ЕПС-формата.
Растр передается в типографии нормально при условии соблюдения суммарного количества краски (не более 240-300% - уточнить у типографии) , а вот если внедрено то, что должно быть с умножением (дабы не делать треппинг для черного цвета, а печатать его поверх всех красок - ОВЕРПРИНТ) и оно уже склеено - то тогда, как говорят - флаг в руки - и вперед, - ДОЛГИЙ РУЧНОЙ ТРУД
А вообще - такая работа делается либо в программе векторной графии (можно в кореле) либо верстки - куда импортируется растр, а надписи и мелкие элеенты дизайна (черного цвета - 100%) с режимом наложения оверпринт (или умножения) .
Так, что - сочуствую (если все уже склеено).