Татьяна Самошина

Чёрный цвет в CMYK как 50,50,50,100 - это понятно. А как определить серый чтобы он был 10,10,10,20????

У серого же куча оттенков.... Чёрный понятно как определить, в настройках можно через кривые, или гистограму.... а серый????

Это широкоформатная печать и очень боюсь сделать не по требованиям:
Рекомендуемое сочетание черного C:70, M: 55, Y: 55, K:100, (пример серого 10,10,10,20). Никогда не занималась широкоформатом.. Я так понимаю чёрный можно установить через коррекцию (тыкнуть пипеткой в самое тёмное место и через кривую поставить нужное значение C:70, M: 55, Y: 55, K:100),а вот серый?? куда хоть тыкать пипеткой?

Александр Богнат

Анна, поясните пожалуйста, откуда такие требования и кто к Вам пристает с такими непристойностями?

Мне вот например вообще не понятно откуда взялась эта ересь.
В типографии принято чтобы было НЕ БОЛЕЕ 250-280% В ТЕНЯХ - это такое выражение, оно означает что самый насыщенный оттенок не должен превышать вышеуказанные проценты - неважно по 3 или по 4 краскам.
Все остальные цвета и оттенки - личное дело Создателя Изображения - то есть, дизайнера.
Если дизайнеру угодно иметь 12% блэка - то он имеет право иметь 12% блэка там где ему угодно.

сабж: конечно, СМУК=10-10-10-20 - это однозначно серый цвет.
Но 30-30-30-30 - это тоже прекрасный серый цвет. В какой цвет раскрасите - такой и будет.

Алексей Абакумов

Аня, СМУК это тоже самое что и РГБ только без К. Т. е. первые три параметра это тона, последний, как указал Антон, это прозрачность заливки . Первые 3 пары можно задавать от 0 до 255 или от 0 до FF (в шестнадцатиричном варианте. ) Любые 3 одинаковые пары, это оттенки серого/черного. т. е. 000000 = черный ,
FF FF FF = белый а все что между ними, с одинаковыми парами это серый или его "оттенки" 101010, 555555 и тд. Просто выберете между ними светло-серый или темно-серый или почти черный 010101 🙂
Ярких вам красок 😉

Алексей Чубыкин

Вам нужно определить или задать?

Кристина

112233 - цвет
44- прозрачность