Елена Шелепина

подскажите. как снять воспаление поджелудочной железы, вызванного приемам антибиотиками и жаропонижающими препаратами

Елена Прошина

панкреатит острый в стационаре лечат, а не в ответах на мейл. ру.. некроз случиться может за пару часов.. без поджелудочной жить не будете. .
ультопом как вам тут насоветовали лечат язву, а не панкреатит.. а будете креон пить, вообще поджелудочная работать перестанет.. ибо креон это ее ферменты.. бесконтрольное применение которых ведет к тяжким последствиям..

Оля Семёнова

ультоп 20 дней... можно креоном.

Свет Александровна

Панкреатит – воспаление поджелудочной железы, характеризующееся нарушениями структуры органа, заменой клеток железы клетками соединительной ткани и серьезными нарушениями работы органа. Главный фактор заболевания – регулярное употребление спиртных напитков, а также заболевания печени и желчевыводящих протоков. Хронический панкреатит может появиться в виде осложнения других болезней пищеварительного тракта, а также при нарушениях эндокринной системы, нарушениях метаболизма, аллергиях, при поражении гельминтами и регулярных интоксикациях. Основной курс восстановления работы поджелудочной железы с применением биологически активных добавок корпорации Тяньши. Активность меридиана селезенки и поджелудочной железы – с 9 до 11 утра. Лекарственные растения и продукты питания, рекомендуемые при панкреатите: Лекарственные растения: цмин песчаный, боярышник сибирский, тмин обыкновенный, бородавник. Лекарственные растения, применяемые при хронической форме панкреатита: одуванчик обыкновенный, сумочник пастуший, барбарис обыкновенный, фасоль. Овощи и травы: маис, петрушка, бобы. 1-й этап – очищение поджелудочной железы от токсинов, регенерация клеточных мембран и восстановление их функций. 1. Кордицепс: по две капсулы за полчаса до завтрака, запить стаканом воды. Через неделю увеличить дозу до 3 капсул, через 10 дней – до 4 капсул. 2. Digest natural: употреблять после еды, по 2 таблетки 2 раза в сутки (с утра и в обед) . Запить 100-200 мл. очищенной воды. Таблетки предварительно размельчить. 3. Антилипидный чай: употреблять по 1/2 – 1 стакану с утра и до 18 часов, т. к. обладает бодрящим эффектом. При нормальном и высоком кровяном давлении – за полчаса до приема пищи, горячим. При низком давлении – через 2 часа после еды, охлажденным. 4. Хитозан: по две капсулы за полчаса до ужина, запить стаканом теплой воды. Через неделю увеличить дозу до 3 капсул, через 10 дней – до 4 капсул. Длительность 1-го этапа – 30 дней. 2-й этап – восстановление метаболизма поджелудочной железы. 1. Биокальций: чайную ложку без горки растворить в стакане теплой воды, употреблять за полчаса до утреннего приема пищи. 2. Холикан: по две капсулы за полчаса до дневного приема пищи, запить стаканом воды. 3. Капсулы с порошком Чанбайшаньских муравьев: по две капсулы через 1,5 часа после ужина, запить стаканом воды или антилипидного чая. Через неделю увеличить дозу до 3 капсул, через 10 дней – до 4 капсул. 4. HI Fiber: один пакетик растворить в 200 мл. очищенной воды, пить в любое время. Длительность 2-го курса – 30 дней. Длительность основного курса восстановления работы поджелудочной железы – 60 дней. Рекомендуемый перерыв между повторениями курса – 4 месяца. После восстановления функций поджелудочной железы необходимо придерживаться здорового образа жизни для недопущения повторного заболевания. Очень важными являются отказ от вредных привычек (особенно от алкогольных напитков) и коррекция питания.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]