Натуся Волкова

документы для ребенка до года в турцию

У нас с мужем паспорта есть, старого образца. Как его туда вписать? Где? Достаточно ли этого? Спасибо))

Забыла сказать. Ребенку 8 мес. Свой паспорт ему?!

Маргарита Новикова

Вписать ребенка в ОЗП - дело 15-ти минут.
Вот только для выезда за границу ему необходим отдельный паспорт, т. к. внесение его в паспорта родителей всего лишь подтверждает родство и не дает права выезда за границу.

Андрей Викторович

Для выезда ребенка за границу нужен отдельный ЕГО СОБСТВЕННЫЙ загранпаспорт

Надежда Бочарова

На Красного Текстильщика дом 10. если Питер???? Но п моему теперь требуется отдельный паспорт! ? Узнайте точно у туроператора

Ириша Зяблицкая

Оплачиваете квитанцию, фотографируете, пишете заявление, идете туда, где сами паспорта получали, но вписывают по времени столько же, сколько делать паспорт ребенку!

На
Наталья

я сделала паспорт на 5лет за неделю.

Алексей Гаситашвили

Вписать ребенка в Ваш ЗП Вы можете в Вашем местном УФМС, но такая запись не дает ребенку права на выезд за пределы РФ, а является лишь подтверждением Вашего родства с ним за пределами РФ.
Для того, чтобы ребенок смог поехать за рубеж необходимо офрмить ему собственный загранпаспорт. При этом совершенно неважно, сколько лет ребенку. Хоть два дня от роду!