Серёга Терехов

Как отучить дитя спать без соски.. нам 2 года и 3 месяца.. поделитесь вашим опытом...

Рамазан Садыков

я отучала с соской спать ))))

Татьяна Платонова

у нас мышка соску унесла своим деткам...)))

Евгений

а мы отдали маленькой лялечке, которая не может без сосочки.... но первые ночи было тяжело.... через 3 дня про соску забыли.

Анастасия Владимировна

а моя соску не брала и не берет

Роман Гусев

старшие сосками не пользовались, дочь соску полюбила, тоже голову ломала как от нее избавиться, бо уже губу стала нижнюю подсасывать, бросила сама в в 1.8 или в 1.9, прячьте соску, поищет и успокоится

Елена Корнилова

Я в год отучила. Соска порвалась, идти вечером за новой было влом) ) Решили, что ночь как-нибудь доча переживет без соски. А она 5 минут похныкала и спокойно уснула) ) Все, с тех пор и не вспоминала.

Shem Самойлов

выкинуть и все

Марина Михайлова

Приучать в 2 года спать с соской? Вы мамаша, ненормальная?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

попробуйте надрезать соску, ребенку будет не удобно ее сосать и через пару дней выплюнет просто ее

Сергей Сергеевич

Моя засыпает с соской, но как уходит в глубокий сон - выплёвывает. Но её всего 5 месяцев.

Паштет Пчела

Просто не давайте соску на ночь, помучаетесь 2-3 дня, потом забудет.

Ло
Лола

У нас тоже мышка в норку сгрызла!! (( Истерика была несколько дней!! ! Потом прошло!!

Владимир Солонар

Перестала давать и нормуль все, у меня детки осбо от нее не зависили.... удачи вам!!!!