Dato Vilja

заказала чехол для телефона на ebay. доставка бесплатная. а теперь вопрос:

снимет ли с меня деньги почта России? за то что посылку держали до моего приходи и тому подобное. . посылка еще не пришла, но хочу подготовиться. . и если кто с таким сталкивался, скажите примерную сумму (если понадобится)

прихода*

Лана M

Вряд ли с Вас на почте что-то возьмут. Вы имеете ввиду плату за хранение посылки? По правилам, отправление хранится бесплатно первые пять дней, потом идет пени за каждый день хранения. Но это такое, забытое всеми правило, его уже мало кто соблюдает. Если и возьмут, то очень мало. Там буквально около рубля за день идет. Отправление хранится на почте месяц - потом возвращается по обратному адресу. Но я повторюсь - мало уже где берут плату за хранение.

Олег Молчанов

Конечно снимет. Например, с Новосибирска до Самары шла посылка-около 400 рублей

Kapral Zadnica

Интересно как ebay можно сделать бесплатно доставку. Почта ничего не снимет, просто через месяц неявки отправит обратно.

Elena {{{{

Никто ничего с вас не снимет. Все уже уплачено при покупке. В почтовом отделении посылка может лежать месяц, потом ее отправят обратно. Денег за хранение не берут. Еще б брали! Они извещения приносят через неделю, как я уж посылку забрал. Другое дело, посылка будет идти долго - при нынешней скорости нашей почты не менее 2-х месяцев.