Роман Морозов

Верующих не смущает, что о боге они узнают исключительно с чужих слов (понаслышке)?

Бонна Ивентовна

Я, знаете ли, начиная с алфавита и заканчивая теорией вероятности и теорией струн узнал тоже исключительно с чужих слов.
Не верующий 🙂

Владимир Крикунов

Если "о Боге узнают исключительно с чужих слов", то это еще не верующие, а ищущие.

Истинно верующими являются те, кто познали Христа, в ком обитает Его Дух.

ОК
Олеся Киселева

Конечно не смущает! АВТОРИТЕТНЫЙ источник не должен смущать ни коим образом.
Да и потом, большинство информации в современном мире, средне статический индивидуум узнает исключительно с чужих слов. К слову, это ВСЯ школьная программа в том числе.. .

Максим

Если узнал о Боге с чужих слов и учился верить, то все это однажды рухнет. А вот если Бог сам открыл себя для тебя и дал понимание, то ничто не поколеблет и будешь тверд в вере своей.

Olqa Melnikova

Нет. Мы об этом прочитали в писании.

Ма
Мадина

Атеистов не смущает, что они даже до десяти научились считать с чужих слов?

Айна Юсупова

Бог говорит к Своим детям_______)

Катя Лобачёва

А вы считать-писать-читать учились не со слов учителя? То есть понаслышке ?
Или сами все познавали ?
А может вы родились со всеми знаниями ?

Валерия Митюшкина

А в теорию эволюции вы не с чужих слов поверили? Или может сами на своей шкуре испытали процесс происхождения из обезьяны в человека? ))) Или вы еще "в процессе"?))

Ма
Манюня

Человек многое узнает с чужих слов и не только в вопросах веры. Главное проверять можно ли доверять этому источнику информации.

Марина Ракова

Меня уже давно уже не чего не смущает целую вашу попу

Светлана Яковлева

Я как неверующий могу сказать что всё равно верю я в бесконечный и непостижимый абсолют но он мне не давал заповедей через других людей и я ему не поклоняюсь наигранно так как он видит не то как меня оценивают люди а то каков я внутри. Веруны это люди с психическим отклонением не издевайтесь у них бедниньких на миллиарды вопросов в этом мире есть лишь 10 ответов свыше они бедны интеллектуально пожалеем же их. Аминь)

Lubov

Да я Христа видел во сне и понял, что во сне, но как бы ни пыжился не смог найти отличия сна от реальности, чтобы проснуться. Христос - обычный паренек лет 30, в одежде современной, темные волосы. И какая-то девушка подошла и я не стесняясь Христа, снял с нее трусы, чтобы найти какие-то отличия и нагнул ее, а вот сняв трусы и примерив свой пенис к ее влагалищу, увидел, что влагалище выше задницы и тогда я засмеялся, но влагалище переместилось на то самое место и я закричал: «Офигеть! Офигеть! » и с этими криками проснулся. А до этого я уже собирался икону Христа от стены со злости оторвать, да забыл, что приклеел ее клеем ПВА, ходил по комнате и плевал на эту икону. Кстати, во сне на меня и на Христа и на женульку как бы мою смотрели люди, но не мешали. Вот так вот. Увидешь Его во сне, что сон лучше реальности покажется. Какой же Он Человеколюбец и знает, что у человека в душе происходит! После этого (5-6 марта 2013 года) я перестал ныть о своем одиночестве.

Алексей Немов

Смущает девонька, смущает. Именно понаслышке мы кое что узнаемо боге, о божьем промысле. А уж вранья мы слышим
из чужих то уст - выше крыши.
Но вступить в контакт с богом или скорее всего
с ангелом хранителем пока очень сложно -
это требует определенных наших усилий и умений. Ты вот пробовала вступить в контакт?
Ты даже не знаешь как это делать и не пробовала скорее всего.

Tohir

Когда рассазываешь о Божественной ЛЮбви, в душе, то как-то непонятно, как это может быть с чужих слов. Неужели древние морочили, так же, людям голову и заповеди это фигня, которая ограничивает нашу свободу

Толик Нурманбетов

Но ведь и неверующие совершают ошибки (грехи и грешки) при этом потом узнают, что об этом их предупреждали - родители, опытные знакомые, закон, а кого то и религиозная литература.. . Неужели учиться на своих ошибках лучше чем на опыте веков, поколений, знакомых - ладно если всё обошлось, а если жизнь поломана своя или близкого.. . Посмотрите все шоу по ТВ с участием героев (грязные, противоречивые, бессовесные, криминальные) только из-за того что герои не послушались разума и попали в историю, которая по задумке авторов шоу - интересна, животрепещуща, современна - но ведь у героев если задуматься был выбор.. . Они попали в ситуацию? Страна поала в ситуацию!!!

Ольга Проничкина

Зомби не думают.

Юр
Юрий

некторые кой что видели!

Ан
Анна

Верующие не останавливаются на этом. Влюбившись в Бога, они стараются познать Его лично и становятся учениками Иисуса Христа.