Павел Ермачков

взгляд любимого человека, психология взгляда

у меня есть парень, мой любимый человек. в самом начале отношений, я буквально втрескалась в него, инициатива в отношениях всегда исходила от меня и можно даже сказать, что чувств с моей стороны было больше, нежели с его. он всегда пристально смотрел мне в глаза, не отрывая взгляда, словно пытался проникнуть в меня, что-то в них вычитать и улыбался. он буквально пожирал меня своим пристальным взглядом, а я смотрела куда-то в сторону, не знала куда себя деть! мне было ужасно не по себе от его взгляда. но вот, спустя пол года наших отношений, парень стал питать ко мне сильные чувства, я перестала быть инициатором, стала более спокойной, и что самое интересное - он перестал на меня смотреть как раньше. теперь пристально смотрю на него я, не отвожу взгляд, смотрю прямо в глаза и улыбаюсь, не знаю почему так происходит, но взгляда не могу оторвать, и теперь он отводит свой взгляд куда-то в сторону, опускает его, но мне в глаза не смотрит! опустит глаза вниз и смущенно улыбается. Что бы это означало? без приколов, пожалуйста!)

Наиль Садреев

Глаза - зеркало души, но и зеркала могут обманывать. Однако направление взгляда также может дать Вам некоторую информацию о собеседнике.
Когда человек отводит взгляд, это явно говорит о том, что он испытывает какие-то чувства. Движение взгляда вниз, говорит о грусти, в сторону-отвращение, вниз в сторону-чувство вины или стыд.