Лилия Полякова

Может ли гипокаллорийная диета помочь для замедления метаболизма и последующего набора массы?

Shanov_Alexey Шанов

Смотря какая. Если просто уменьшить количество пищи, то можно и не набрать вес, а если эта гипокалорийность достигнута исключением каких-то полезных продуктов, то можно и сломать обмен и снова поправиться.

Сергей Киркин

Еще как. За первые два дня строгой диеты метаболизм садится на 15% процентов.. . дерзайте. Вам же оно и надо судя по вопросу; )