Муродали Тагоймуродов

помогите мудрым советом) как правильно разогнать метаболизм после низкокалорийной белковой диеты без набора веса?

я физически не успеваю часто питаться и мне нужен иной вариант нежели дробное питание. может воду пить каждый 20-30 мин. ? вообщем, посоветуйте что-то

Анастасия Попивчук

ты некорректно поставил вопрос и объяснения (то ли массу хочешь, то ли продолжить диету..) , но попробую кое-что расписать тебе: ) про частую воду сразу забудь, не поможет…
во всяком случае, на 4 приема, хотя бы, придется разбить. тк продолжить диету и ее эфективность, будет тяжеловато поддержать. на счет белковой диеты: с утра поесть долгопереваремую еду - белок (несколько сваренных яиц, амлет из 5-7 яиц и стаканом молока, вареную курицу, рыбу… но так же посоветую тебе купить клетчатку из злаковых и употреблять ее по иструкции перед основным приемом пищи - это поможет задержать чувство голода немного дольше) . но перекус между 1-ым и 2-ым приемами должен хоть какой-то быть. например яблоко + банан = голод ушел на час. второй прием, а это уже у нас обед, посоветую белковый коктейль или гейнер выпить, мл 700 где-то. (если нет протеин, небеда! белковый коктейль собственного приготовления, который я топтал в летний период: 150-200 гр обезжиренного творога, 2,3 яйца, 1,2 банана, 2,3 столовые ложки любого варенья + 300-400мл молока = все в блендоре перемешиваем и воляя. у нас итого: 35-40 белка, 40-70 углеводов, 20 жиров, 400-700 ккал) . ну и перекус между 2-ым и 3-им приемами приведствуется. 3-им приемом, а этот уже вторая половина дня, было бы неплохо кашу скушать (приготовил дома, положил в контейнер и затем в сумку. и все) . кашу любую (гречка, рис, пшено, овсянка) . расскажу, как сварить, чтобы была вкуснее и питательнее: 300-400 мл воды ставим кипятить. за 30-40 минут до варки, насыпаем 100-150 гр каши в глубокую посуду и заливаем кипяченой холодной водой - так она набухнет и быстрее свариться. как вода закипела, с каши сливаем воду и закидываем ее в кастрюлю. ставим на чуть меньше среднего агонь и варим. никуда не уходим, смотрим и помешиваем через раз. по сути, мы налили мало воды, но так надо. как только видим, что вода выкипела, берем и заливаем стакан молока. залили, перемешали и варим до готовности. но как только залили молоко, берем 2,3 столовые ложки меда и в кашу. размешиваем. после того, как сварили, заливаем в кашу еще 50- 70мл молока, закрываем крышку и оставляем на 15-20 минут. после этого можно кушать или грузить в контейнер) . ну а на 4-ый прием, что-то выбирай из салата из бобовых или белкового коктейля.
ну а если хочешь на массу и еще реже есть, то кушай белковую пищу. + добавь употребление жиров до 15-25% (жиры только растительный или морепродуктов) - проверено и доказоно. ну а питье само собой - 2-3л в сутки.
ну вроде все. Удачи:)

Ви
Виталий

Вопрос, как сейчас говорят, НИ О ЧЁМ!!!!