Алексей Малеев

подскажите диету по набору массы тела

у меня не большой примерный 53-57 при росте 183см я не могу набрать массу тебя подскожите оптематьную диету чтобы набрать 75-85 кг (нежира жира)

Роман Ойл

Питание домашней натуральной пищей.
95% продуктов в магазине являются химическим оружием массового уничтожения населения.

Утром можно разные каши с маслом.

Обязательно варить креветки, кальмары, мидии, мясо и рыбу.
Жареное нельзя.
Ежедневно питаться сырыми овощами и свежей зеленью.

Творог и кефир в разумных количествах требуются молодому организму.

И обязательно ходить в тренажерный зал.

Максим Гореликов

сновные правила диеты

перед приёмом пищи выпивай полстакана овощного или фруктового сока - разбуди аппетит,
ешь 5-6 раз в день, всегда в одно и то же время,
составляя меню, не забудь добавить в него свои самые любимые блюда,
после наиболее плотных приёмов пищи, например, после обеда, полежи полчаса - отдохни,
пей чай с мелиссой - она успокаивает и замедляет обмен веществ.
То, что тебе нужно

Твоя диета в первую очередь должна быть низкокалорийной. Количество калорий увеличивается постепенно, пока не дойдёт до уровня 3000-3500 Ккал в сутки. Содержание белков должно составлять 15%, жиров – 30%, углеводов – 55%.
Следи за тем, чтобы половина потребляемых белков была животного происхождения

Умеренное введение жиров в рацион (120 г в сутки) и их равномерное распределение в дневном меню придаст нам энергии и исключит возможность появления отвращения к еде, а также поможет избежать повышенной кислотности. Трёх чайных ложек растительного масла в день будет вполне достаточно.

Но не стоит забывать и о ненасыщенных жирных кислотах, источником которых являются соевое, подсолнечное и оливковое масла, более полезные, чем животные жиры. Избыток углеводов довольно быстро приводит к появлению жировой ткани. Следовательно, в рационе непременно должны присутствовать сахар, мёд, белый хлеб, макаронные изделия и фруктовые соки. Соя и остальные бобовые также незаменимы. Не стоит забывать о витаминах и минеральных солях, отвечающих за усвоение питательных веществ.

Меню диеты

Завтрак

Отличными составляющими завтрака являются творог, сыр и какао. Для разнообразия можно приготовить кипячёное молоко с яичным желтком и жидкую кашу из риса или гречки.

Обед

Основными компонентами должны быть телятина или дичь, слегка приправленные по вкусу, приготовленные на пару. Потом мясо можно поджарить. Подобным способом может быть приготовлена и рыба. Лучшим дополнением к мясному блюду будет картофельное пюре с маслом или сметаной.

Полдник

В меню могут входить такие питательные деликатесы, как салат из спаржевой капусты с добавлением других овощей и оливкового масла и лёгкие закуски с орехами, изюмом и молочными продуктами.

Ужин

День можно завершить блюдом из яиц.

Максим Бухалов

Пиво со сметаной

Ya Anechka

Есть не меньше 5ти раз в день. Каши, салаты, мучное, фрукты. Если не жир то предется и в зал тренажерный походить...

Ольга Барышникова

Потребляй больше, чем расходуешь. (Исключи животные и транс жиры, минимизируй насыщенные жиры (растительные\рыбьи) .
30-35% белка, 55-60% сложных углеводов, 10-15% полезных жиров. + тренажерный зал с прогрессией нагрузок.
В организме может копиться либо жир, либо наращиваться мышечная масса. Просто так мышц не нарастишь, соответственно лежа на диване копиться лишь жировой запас.

Александра Тершинова

без добавок не обойтись, гейнеры, заменители питания в помощь ( а если ты хочешь наростить мышечную массу на 35 кг, то тебе надо еще качаться.... года 3-4)

Кс
Ксюха

ну в основе ответы идиотские!
не слушай дебилов.
если ты Славянин, то поднимай дух !
и читай это! а не жидовскую библию. .