Сергей

В каких продуктах содержится фтор? Рыбу мы не едим, не любим! Стоматолог мужу сказал, что ему фтора не хватает

стоматолог-родственница! лечит нас бесплатно...

Анастасия Кулеева

Стоматолог ошибается.
Фтор очень агрессивный галоген и он вместо хлора встраивается в эмаль, вызывает кариес. Эмаль аналогична минералу аппатит. Специально смотрела в справочнике по минералогии и занималась этим вопрос всерьёз и надолго.

Давно уже доказано, что паста с фтором ведёт к кариесу.
А стоматологу вы нужны со здоровыми зубами или больными ?
Несите свои денежки стоматологу и получите совет прямо противоположный.

Читала исследования на детях с применением пасты с фтором. Так кошмар, все микроэлементы эмали (вся таблица Менделеева) улетучились бесследно. Я бы в суд подала на месте родителей, а заключение пишут, что фтор это наше всё.
---------------------------------

Это ЛОЖЬ, что в продуктах питания есть фтор.
Интернетская брехня.

Фтор есть в водорослях. Они созданы специально для очистки водоёмов от испражнений рыб и там все галогены (фтор, йод, бром, хлор...) . Есть водоросли НЕЛЬЗЯ, но у нас всё можно и нужно. Производители деньги хотят и что только не наврут при этом.

Автор, не верьте, не нужен фтор вашему мужу.

Anastasia

Фтор содержится в чёрном и зелёном чае, морепродуктах, морской рыбе, грецких орехах. В крупах – овсянке, рисе, гречке, а также в отрубях, муке грубого помола, молоке, мясе, яйцах, печени, луке, картофеле, вине он тоже есть, но в меньших количествах. В некоторых растениях тоже есть фтор - например, в зелёных листовых овощах, грейпфрутах, яблоках.
Получать фтор из пищи довольно сложно. Например, взрослому человеку для получения суточной нормы нужно съесть 3,5 кг зернового хлеба, или 700 г лосося, или 300 г грецких орехов, а вот молока пришлось бы выпить целых 20 литров.

Татьяна Роман

в зубной пасте

Саша Антонов

рекомендую люцерна
см ссылку