Татьяна

Подскажите сколько примерно стоит только пленка на натяжной потолок. Без монтажа.

Татьяна Левина

Интересуясь натяжными потолками люди, как правило, в первую очередь задают вопросы о цене. И удивляются: почему вы не можете сразу сказать, сколько стоит натяжной потолок? А потом еще раз удивляются, почему такой большой ценовой диапазон от 600 до 3600 рублей за кв. м.

Стоимость материалов
Основные материалы это пленка (или ткань) для натяжного потолка и алюминиевый (чаще всего) или пластиковый профиль. Разброс в ценах на пленку, как и на синтетическую ткань, применяемую для натяжных потолков, довольно широк. Самая дешевая пленка – матовая, глянцевая (лаковая) - дороже, тканевый потолок еще дороже. Чем качественнее пленка или ткань, тем выше цена. Естественно, французские, немецкие или шведские материалы дороже отечественных. Стоимость пленки умножаем на площадь, а стоимость профиля – на длину периметра. Плюс еще маскировочные вставки.