Александра Мансурова

Огромная проблема с волосами! Помогите

Волосы редкие, секущиеся, приходится очень часто обрезать. Мыть каждый день, когда ветер - то растрепываются больше чем надо и приходится на улице таскатся с расческой, это даже друзей моих уже достало. Если не мыть волосы один день - голова чешется. Перхоти нет, вшей тоже нет (проверялась) . Покупала дорогие лечебные шампуни, ничего не помогает.. . Некоторые говорят что у меня волосы как будто у куклы - и они реально такой структуры.. .
Медленный рост волос к тому же. Помогите, прошу, хоть посоветуйте что нибудь, я в отчаянии вообще :с

Ольга Замятина

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.

Админ

репейное масло попробуйте. втирать в корни волос

Multik Multik

Маска для волос.
Лук репка на терке.
Сок лимона (чтоб отбить запах лука)
желток яйца
Белый хлеб мякоть.

Нанести на волосы, шапочка или пакет, и полотенце на 15 мин.

Саша

у меня почти такая же проблема, тоже не знаю что делать :с

Евгения Новикова

начните с анализов на гормоны. посетите трихолога. у вас явный недостаток витаминов и минераллов в организме, и еще больше похоже есть проблема гормонального характера. а сейчас может помочь дегтярный шампунь невский. и обязательно используйте бальзам! тогда волосы не буду так пушиться, и купите маску восстанавливающую (1-2 раза в неделю использовать) . но явные проблемы внутри. только косметикой не поможешь. выздоровливайте)

Димас

согласна самая эффективная маска из репейного масла, можете еще делать горчичную маску с яйцом, оливковым маслом.

Павел Жеребцов

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.

Дмитрий Каминский

Отстриги их и заново вырасти, чего мучаться-то?