Сергей Коханович

Помогите! У меня огромная проблема! Со мной никогда такого не было! У меня длинные, густые, светлые, (свой цвет) волосы.

Никогда не выпадали. И вот пошла в школу. Через неделю две заметила что на одежде постоянно мои волосы все говорят - линяешь. Хоть, вроде и в шутку, но мне не приятно. Когда утром расчёсываю волосы страшно смотреть на расчёску. Мама говорит, наверное завидуют или из-за того, что рано просыпаешься поменялся режим и т. д. Короче, подскажите пожалуйстка какие-то маски для волос или ещё что-то. И какие витамы отвечают за волосы. Может я что-то добавлю в свой рацион. Пожалуйста, помогите. Мне очень нравятся мои волосы, а сейчас...

Это точно не анорексия

Мне 14 и ранише такого не было.

Мне 14 и раньше такого не было.

Александр Winston

Осенний авитаминоз. Витамины пейте, ешьте овощи и фрукты. Не пересушивайте волосы горячим феном/плойкой/утюжком.

Екатерина Жеребятьева

анорексия примерно так начинается.... тебя что то в душе волнует разберись с этим поскорее и всё пройдёт

Адиль Саалиевич

поливитамины, творог, яйца, горчичная маска для волос :
---2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное
— 2 столовые ложки воды
Приготовление маски:
добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание:
маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.
Важные моменты!
— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке
Результат:
1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток!

Елена Гурина

Сначала волосы выпадают, потом ногти и зубы и т. д. Согласна с Инной.

Evgeniya Poznikova

Ренпейное масло на волосы, перед мытьём в шампунь витамины А, В, Е. ( в аптеке купи витамины в ампулах, перед мытьём налей в чашку шамнунь на 2 намыливания и туда добавь витаминов. В флакон с шампунем нет смысла, потому что витамины живут после открытия ампулы 3 ччаса. ) Мой голову не реже 1 ра3 в 5 дней, ополаскивай прохладной водой. А раньше такое было? Тебе сколько лет ?

Анастасия Голубева

к эндокринологу пусть мама тебя сводит.. щитовидку проверить.. при гипотериозе волосы выпадают..

Кристина Литвиненко

ешь творога больше и витамины пей

Дмитрий Фатеев

бальзам пантин, серия сила волос. .
мне помогло..