Ольга Маслова

Если не спишь вообще уснуть не можешь какое лекарство лучше всего принимать на ночь? Или какие есть народные методы?

Владимир Щербаков

- не ешь и не пей чай или кофе перед сном,
-можно принят успокоительное (если нервная система расшатана) , например "седавит". Он на травах, безвредный. Или накапать настойку валерианки или пиона.
- прими ванну перед сном, можно с солью или пеной для ванн. ,
-зажги аромо-лампу с маслом. Сейчас в аптеках и магазинах бытовой химии много специальных сборов масел для хорошего сна и успокоения нервной системы.
- еще не плохо бы почитать какую нибудь книжку (только не ужасы!!! )
Советы из личного опыта, мне помогают.
Хороших сновидений!)))

Болуш Кадыров

Повторите свой вопрос мне в личку, поищу в записях, скину. Но, если это связано с семейными дрязгами, то бесполезно.

Оксана Иванова

настойка валерьянки, настойка пустырника, настойка пиона, настойка мяты перечной, настойка боярышника.. все смешать в отдельной емкости добавить флакон корвалола. Пить перед сном по 15-20 капель можно добавить мед ..если у вас сахар в крови не повышенный... еще можно за 20 минут до сна 2-3 таблетки глицина.

Александра

вито-мелатонин. за час до сна. в одно и тоже время. неделю. без привыкания, без побочек, стимулирует выработку гормона сна.

Денис Петрунин

в Классике есть чай травяной-Успокоительный.. помогает..

Юлия

Ольга, если проблемы со сном действительно серьезные, валерьянку с пустырником можно использовать для мытья ног. Обращайтесь в институт сна (по возможности конечно) , или к сомнологу. Надо комплексно обследоваться и дальше консультироваться у хорошего специалиста.

Андрей Николаевич

Возможно, вы недостаточно устаете?
Лично мне помогает стакан теплого молока и любимая книга! )
Сладких снов)

Елена Шаломеева

Седативный фиточай
Фиточай «Шэдитэ нойр» успокаивает нервы и повышает нашу устойчивость к стрессам, способствует лучшему засыпанию и спокойному, здоровому сну, а кроме того, повышает активность кровоснабжения головного мозга.