Жамшид Турсунов

Каков максимальный срок работы по Договору Возмездного Оказания Услуг (ДВОУ)?

Слышал, что есть какой-то определенный срок по которому можно работать по ДВОУ, после чего договор должен быть расторгнут или обязаны принять в штат

Руслан Бугаев

обычно такие договоры заключаются на период оказания услуг, это может быть 1 месяц, может быть три месяца. Оплата производится после подписания акта оказанных услуг. Ни каких обязанностей у работодателя с зачислением в штат закон не устанавливает. Трудовой договор и гражданско-правовой договор - два разных договора, трудовой - регулируется нормами ТК РФ, гражданско-правовой договор - гражданским кодексом. Так что Ваши слухи недостоверны.

Ирраклий Андропников

По данному договору не может быть режима работы, заработной платы, дисц/взысканий

Если все это есть то через суд признавайте ваш договор трудовым со всеми вытекающими...

Алексей Поляруш

не, ен слышал. но если что. Заключайте договор на 1 месяц (например) , а в дальнейшем перезаключайте сколько угодно раз.