Макс Синицын

Можно ли расторгнуть договор возмездного оказания услуг до окончания срока действия этого договора?

Я работаю по этому договору, но в нем не прописано, что я могу в любой момент отказаться от выполнения этой работы.
Прописано право заказчика в любой момент отказаться от моих услуг.
Так же оплата прописана по подписанию акта сдачи-приемки работ.. . но не указан сроки и объемы работ, сам заказчик/работодатель сказал, что договор чисто номинальный и уйти можно в любой момент, но я опасаюсь, что они не заплатят за эту работу.

Альтика Тк

Смотри условия самого договора. В судебном порядке только при наличии существенных нарушений условий договора со стороны исполнителя. Ой, вру, можете после оплаты произведенных им расходов.

N*
Natali **

Если в договоре не сказано, что нельзя, то можно. Обратитесь к юристу. Всегда есть лазейки.

Станислав Зимин

/если вы опасаетесь, что он не заплатит, тогда в судебно порядке после подписания актов приема- сдачи объекта.
/так же рекомендую заключить дополнительное соглашение к договору с теми условиями которые вас бы оптимально устраивали. /( только сомневаюсь, что заказчик его подпишет)