Юрий Сизов

Кто нибудь слышал о деле Александры Лотковой? Виновата или нет?

Вы пошли бы на пикет в ее защиту?

Иван Емельянов

Суд в отношении Лотковой вынес по моему мнению
ангажированое газпромовским руководством не праведное решение.
Три года за самооборону, за выстрел из травматического пистолета, за синяк у нападающего, это уж чересчур!
Вон позавчера, полицейский шмалял из травматики по прохожим, так его только уволили быстренько за это из органов и всё.

Ольга М

"Овцам защищаться не положено
В России, как видно и в случае с Лотковой, наличие умысла защититься – уже преступление. Если этот умысел был еще и с успехом исполнен – особо опасное преступление.
И это вполне логично. Потому что гражданин, умеющий и желающий защитить себя, – это свободная личность. Сегодня он от хулигана отобьется, завтра наркоторговцев выгонит, послезавтра придет к чиновнику-мздоимцу – а дальше что потребует? То-то и оно.
Так что Александру Лоткову судили вовсе не за то, что она стреляла в Ибрагима и Иванов. Ее судили за то, что посмела выстрелить в установленный порядок распределения граждан на волков и овец. Овцам защищаться не положено. "

Антон

Ну как же, обвинили три года колонии, помощник по правам человека вроде еще будет разбираться

Татьяна Лебёдкина

А сколько вас, болтунов пришло на пикет в поддержку Лотковой 22 марта? Двести человек. А сколько возмущается и сочувствует? десятки тысяч. Так оторвите свои жопы от диванов, и придите на пикет в защиту Александры. Тогда ее выпустят.
Наберите в яндексе "Группа помощи Александре Лотковой".Пикет будет 13 апреля.