Юрий Бабий

Как поступить, оставить роебенка или прервать в 20 недель?

У плода (мальчик) обнаружен левосторонняя расщелина твердого неба и губы2 мм. Все остальные анализы отличные, пороков и дефектов больше нет, пункция также показала все хорошо. вы бы ставили ребенка с расщелиной?
Врачи (генетики) говорят, что не могут дать разрешение на прерывание, т. к. юридически есть такой закон, что этот порок не является показанием к прерыванию. насколько это страшно внешне?

при том, говорят, что это оперируется пластическим хирургом....

в некоторых роддомах врачи за деньги идут на это вне закона....

Екатерина Широкова

С кормлением будет сложно.
Дефект исправляется очень хорошо, в дальнейшем никто эту расщелину не заметит

Кирилл Меланич

это сейчас отлично оперируют... почти не видно будет... оставьте малыша.. вон у боярского тоже такое было-прикрыл усами -все серцеед всего ссср был... и голоса тоже не стеснялся

Дмитрий Струков

Оставить конечно... этот дефект исправляется...

Георгий Иванов

Знакомая родила дочку с таким дефектом. Сейчас девице почти 20, закончила школу на отлично, учится в институте на пятерки. Сделали все операции +пластику-очень милая девушка

Галина Ярмоленко

рожай уже
и не задавай тупых вопросов!
ребёнок уже сформировался овца

Александр

таким детям операции еще с младенчества делают. психически они полностью здоровы, обычный ребёнок с обычным интеллектом.
более подробно я вам в личку написала

Леха Рощенко

это "зайчья губа"или" волчья пасть"сейчас это исправляют при помощи операции... лучше оставьте там же живой человечек... даунов разных оставляют а тут расщелина...

ОК
Оксана Карцева

Лучше оставь! ! Не убивай уже ребенка.. все таки 20 недель..

Пл
Плохой

не убивай ребенка! больному ребенку надо помочь, у нас есть хирурги с золотыми руками и сердцем, сейчас тебе трудно но как ты будешь жить убив ребенка? тогда надо убить всех больных детей получается? зайди на сайт Воины жизни

Лариса ))))))))))

Оставь! потом же будешь всю жизнь жалеть операцию всегда сделать можно

Ирина Корниенко

Я бы оставила.
Во первых я не доверяю УЗИ (по собственному горькому опыту) . Вдруг все таки ошиблись?
Во-вторых я человек верующий и если ребенок с подобным дефектом должен у меня родиться, значит это мое испытание, которое мне нужно пройти.
Ну в третьих, поскольку я уже знаю с какой проблемой столкнусь, буду заранее пробивать, где сделать операцию, в каком возрасте ее делают и пр. Ну и деньги буду на это откладывать.

Ег
Егор

я бы оставила... это ваш малыш и он для вас будет лучшим

Надежда Федоркина

а сходите-ка вы на 3Д узи... там если и есть проблемы то видно будет лучше...

Артём Поляков

Я бы оставила.
Вы верующая? Если нет, обязательно покреститесь и молитесь Пресвятой Богородице и святителю Луке Войно-Ясенецкому архиепископу Крымскому
http://www.diveevo.ru/2/0/1/1909/
http://sv-luka.orthodoxy.ru/live.php
http://luka-digest.narod.ru/chudesa.html

http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=274&p=3

При беременности нельзя антибиотики, так что беременным не нужно бывать в людных местах, а если случилось, то нужно промывать нос и горло, хотя бы физраствором.

Виктор

какой бы ни был он-ТВОЙ родной.... Вам решать, я не понимаю, это заячья губа что ли? из-за этого не жить, может можно потом операцию сделать....

El
Elgo

я узи не доверяю, у нас в женской консультации каких только диагнозов не ставили... подтверждается процентов 10 только. Если даже подтвердится диагноз - внешность поправить щас можно, деньги копите ) Малыш родится и будет вас любить сильно-сильно)