Станислав Л

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь от коликов... Нам почти месяц и мы на грудном вскармливании..??

Ки
Киряхинсон

Плантекс!

Иван Дадаев

курс линекса.. диету маме ...и проглаженную пеленку малышу на животик (или солевую грелочку)... обязательно держите столбиком после кормления. чтобы срыгнул. это значительно уменьшает колики

Ол
Ольга

Если газики -эспумизан, если запоры - слабитиельные средства нормазэ или лактулоза, можно плантекс, он подороже, ещё нам делали компрессы на животик мазью вишневского (на животик мазь, затем марлю, затем плёнку или поэлитилен, и обмотать пеленкой)

Олеся Оборотова

нам эспумизан хорошо помогает

Максим Жупиков

у нас почти не было таких проблем. Сама диету строго соблюдала первые месяцы. Животик болел редко - коленочки к животику поднимала чтоб пуки выходили, на животик полезно выкладывать для пищеварения

Джамшед Носиров

1. Регулярно давать эспумизан и укропную воду (планеткс, чай с фенхелем) .
2. Пипетка.
3. Риабал.

Галина

Эспумизан до одного места, а сыну Риабал помагал (даже няни в роддоме подсказали)

Елена Грачева

Нам хорошо плантекс помогал. А от Эспумизана казалось, что они только хуже... Для каждого ребенка индивидульное средство подходит. Я несколько пробовала... Эспумизал, Беби Нос, Бэби Калм, Сабсимплекс, Плантекс.