Ан
Анастасия

Могу ли я уволится с работы без отработки, т. к. у меня ухудшилось здоровье... правда документально не могу подтвердить?

Алена

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, нет, отработка не обязательна. Этот вопрос решается по согласованию с руководством компании.

Ксюша Становова

нет, если руководство само не отпустит

Наталья Маслова

без отработки можешь уволиться и без болезни, просто заявление напиши за две недели до увольнения с датой дня увольнения, отработки не существует в кодексе и кстати ты не раб, а сам себе хозяин

An
Andrei

Отработки нет! Пишите заявление на увольнение и больничный оформляйте. В течении 14 дней Вас уволят и сделают расчет.

Светлана Чеботарева

По договоренности с начальством