Igor Sirbu

как быстро пожелтеют пенопластовые панели на потолке кухни?

Юлия Борисова

это зависит от того какая плита, курят ли, есть ли вытяжка.

Александр Астахов

Если потолок на кухне ровный, то не заморачивайтесь- прошпатлюйте и покрасьте хорошей водоэмульсионной краской. И пенопласт и пластик на кухне не здорово, в смысле для здоровья. Но если очень хочется пеноплвст, то выбирайте панели с плотным наружным слоем. Простоят они в первозданно белом состоянии от 1 до 3 лет. Потом можно вымыть со стиральным порошком или покрасить.

Татьяна Сырцова

Быстро! Не советую. Особенно над плитой. Но говорят их можно покрасить потом.

Владимир Парфенов

9 лет висят уже, хоть бы что .

Ирина

По личному опыту - за 12 лет существования цвет сохранился.
Да и с чего им желтеть? вы коптить и смолить производством будете?

Пардон, не верно прочел вопрос. Мой опыт основан на пластиковых панелях.

Ольга

от размеров кухни зависит
и от газовой плиты

Наталья Архарова

после первой сигареты

Наталья Викторовна

Они конечно хорошо красятся, но если вы много жарите, запекаете в духовке, курите и маломощная или не включаемая вытяжка, и нет естественной вентиляции, то потолок на кухне может покрыться коричневым налетом за полгода ))

на кухне лучше пластиковый потолок - моется без проблем и жирная копоть в него не въедается.

Алексей Шивыдкин

С чего им желтеть-то? И ещё момент. Даже если не пожелтели, заменить их довольно просто. Ведь дамы очень любят обновлять интерьер.... раз в два года....))))

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Как картошку жарить будете с катлетами