Екатерина Приходько

Могут ли привлечь по клевете за публикацию информации в интернете?

Хочу выложить в интернет нарушения за гос. служащими (надзорный орган) , которые были подтверждены при переписке и зафиксированы на бумаге. Дело в том, что в бумагах указаны фамилии тех гос. служащих, которые нарушили закон и меня это смущает. Могут ли привлечь меня по ст. 128.1 Клевета или к какой либо другой статье уголовного кодекса РФ, за то, что я выложу бумаги с фамилиями тех гос. служащих, которые нарушили закон. Или может есть за это какая-либо другая ответственность?

Sharif Akilov

Если информация не достоверная, то да. Но можно просто отказаться от фамилий, а без конкретики придраться не к чему