Эль

Прошу прошение, но прошу помощи, подскажите правильные ответы, очень надо. Гыгам и с го... ом, прошу не отвечать. И ???

Надо правильно ответить на вопрос. (За одно и свои знания показать) . Ответ может быть только один.

1. Комбинация линз в объективе служит:
а) увеличению светосилы объектива;
б) повышению резкости по всему полю кадра; Правильный ответ всегда только один.
в) уменьшению необходимого времени экспонирования.

2. Глубина резко изображаемого пространства (ГРИП) будет максимальной при значении диафрагменного числа:
а) 1,2;
б) 11;
в) не имеет значения.

3. При съемке динамичного волейбольного матча на ярко освещенном пляже для уменьшения светового потока во избежание переэкспонирования предпочтительнее:
а) уменьшить выдержку;
б) увеличить диафрагменное число;
в) увеличить выдержку.

4. Стандартное качество печати фотографий с цифрового носителя предполагает:
а) 72 точки на дюйм;
б) 300 точек на дюйм;
в) 1200 точек на дюйм.

5. Цифровой шум при увеличении чувствительности матрицы ЦФК:
а) растет;
б) уменьшается;
в) остается неизменным, так как зависит только от конкретной модели и производителя камеры.

6. На какие параметры цифровой камеры стоит обращать внимание в первую очередь при покупке аппарата для творческой фотосъемки?
1 а) Разрешение в мегапикселях.
3 б) Наличие цифрового зума.
2 в) Резкость объектива.
4 г) Компактность.
5 д) Цвет корпуса.

Спасибо.

Ан
Анна

Я, смотрю вашу группу в этом году не так грузят занятиями как в предыдущие годы. Специализация криминалистки, что ли...? Общим по сути вопроса. По вашей специализации достаточно иметь среднего типа ультразум. 24х кратный зум вполне достаточно. Выставляем: повышенная резкость, цветовой режим повышенный, повышенный контраст, повышенная насыщенность, повышенный шумодав. Это настройки для твоей криминалистики. Это, что касается выбора фотоаппарата и установок.
Теперь правильные ответы, скорее всего твои ответы будут проверять по контрольному тесту, поэтому отвечай именно так как здесь по порядку и будет все зачтено.. . 6й вопрос, мутный но ты ответила на него верно. Удачи.

1. Комбинация линз в объективе служит:
б) повышению резкости по всему полю кадра; Правильный ответ всегда только один.

2. Глубина резко изображаемого пространства (ГРИП) будет максимальной при значении диафрагменного числа:
б) 11;

3. При съемке динамичного волейбольного матча на ярко освещенном пляже для уменьшения светового потока во избежание переэкспонирования предпочтительнее:
а) уменьшить выдержку;

4. Стандартное качество печати фотографий с цифрового носителя предполагает:
б) 300 точек на дюйм;

5. Цифровой шум при увеличении чувствительности матрицы ЦФК:
а) растет;

6. На какие параметры цифровой камеры стоит обращать внимание в первую очередь при покупке аппарата для творческой фотосъемки?
1 а) Разрешение в мегапикселях.
3 б) Наличие цифрового зума.
2 в) Резкость объектива.
4 г) Компактность.
5 д) Цвет корпуса.

(это вопросы под ультразум 6й)

Дима Гусев

1 и 6 бред.
2-Б, 3-А, 4-Б, 5-А.
1. Объектив нужен для формирования изображения на плоскости. Разные оптические схемы могут как и повысить светосилу (вариант А) , что соответственно уменьшит выдержку (вариант В) . Так и могут влиять на равномерность резкости (вариант Б) . Вопрос вообще не правильно задан.
6. Реально стоит обращать внимание лишь на А и В. Но на практике разрешение современных камер уже достаточно, чтобы не обращать на него внимания. А резкость объектива можно проверить лишь в лабораторных условиях. И на это показатель будет иметь смысл ориентироваться выбирая - объектив. Про другие пункты вообще молчу.. .

Если такие тесты составляют ведущие курсов по фотоделу (или что там у вас) , то становиться понятно откуда берется большая часть бредовых вопросов на этом проекте...

Катюшка

Тут была уже одна студентка - Татьяна. Тоже всё пыталась здесь экзаменционные проблемы решить. Пропала куда-то. Наверное уже профИсиАнальный фотограф.

Ad
Adiya

2-Б, 3-А, 4-Б, 5-А.

а остальное... .

1. Комбинация линз в объективе служит:
а) увеличению светосилы объектива;
б) повышению резкости по всему полю кадра;
в) уменьшению необходимого времени экспонирования.

Правильный ответ все три пункта и не только. Кто составлял данный тест - придурок

6. На какие параметры цифровой камеры стоит обращать внимание в первую очередь при покупке аппарата для творческой фотосъемки?
1 а) Разрешение в мегапикселях.
3 б) Наличие цифрового зума.
2 в) Резкость объектива.
4 г) Компактность.
5 д) Цвет корпуса.

правильного ответа нет - я же говорю тест неправильный

Елена Величко

1-а
2-б
3-а
4-б
5-а
6-в

Пожалуйста

Роман Феденко

Диплом за тебя, тоже мы получать будем?

Black Angel

Вот прямо таки хочется узнать ОДИН единственный правильный ответ на вопрос № 6 от составителя вопросов ;-)))))))

Анастасия Капусняк

1 - Б
2 - Б
3 - А
4 - Б
5 - А
6 - В

Встречный вопрос - откуда такой идиотский тест?

Arkadi Beridze

1-б
2-с
3-б
4-а
5-а
6-б

Anar Hesenli

мне кажется вы и сами все это знаете без нас )) и пользуетесь. видели уже.
непонятны причины, побудившие вас это спросить. Нас проверить? Или показать нам бредовость тестов? ))

по поводу стандартного качества печати.. . я то печатал бы на 300 дпи. но по умолчанию 72 выставляется. Вот думаю - оно и стандартное.

Я не прав. "72 dpi (Цветовая модель RGB) – в этом формате работают все LCD (ЖКИ) и TFT-мониторы, в том числе устаревшие кинескопные мониторы ваших компьютеров. Обычно, изображение оптимизируется для: Визуализации на экране, Баннера Web-сайта, Сайта, Видеоряда – всё что видно на экране, но не для печати в типографии! И делать его (изображение) плотнее – нет смысла (файл будет тяжелее в 2-3 раза) , т. к. на экране вы не увидите разницу, но есть одна особенность, перемасштабировав его в, допустим, 150dpi – у вас всё “покоцаетцо”." так что 72 - это чисто для экрана. хотя чтото смутно припоминается о истинном соотношении чегото именно с этим разрешением...

Мария Агамалян

а кто такие гыги? и что такое го...?

Дарья Маренкова

Что за школа? они уже достали ) пятый раз одни и те же вопросы тут вижу, ничему там не учат мой вывод.

Ирина Ларина

1. - не осилил формулировку вопроса - автор явно не учил матчасть.
2. А
3. Б
4. Б
5. А
6. - автор теста не понимает что такое "творческая фотосъемка".

Юлия

Самый правильный ответ это утвет мужика Александр А. Христюк. st.

Таня

Первыи вопрос просто бомба, хочется просить создателя теста )

Юрий Мелешкин

6 - главное цвет корпуса! чОрный! и большой ))

Евгений Хренов

Огонь-баба! Только на? ей это нужно ЗДЕСЬ баламутить? Или в Заполярье гугл замерз вместе с википедией?