Мария Атанова

Могу ли я по генеральной доверенности передать право собственности на квартиру мамы-внучке (моей дочери-9лет)?

и что для этого нужно?

Анатолий Клементьев

в росрестре свернут- вы не можете действовать и от имени продавца/дарителя и от имени покупателя/одаряемого ( так как вы ее законный представитель) если не ошибаюсь дочка сможет фигурировать самостоятельно в договоре с 14 лет.... без указания вас как представителя.. .
в данном случае просто указываете вашу маму как продавца/дарителя и как представитель дочери подписываете договор. .
Согласно закону, если договор дарения оформляется между близкими родственниками, то налог не взимается. Близкими родственниками считаются:
супруги, родители, бабушки, дедушки, дети (в точ числе и усыновленные), братья,
сестры.
Следовательно при оформлении договора дарения необходимо предоставить все документы, подтверждающие такую родственную связь собственника квартиры и одаряемого. Этим документом может служить свидетельство о браке, о рождении или решение суда, например.

Елена Коннова

Не можете! Вы являетесь законным представителем своей дочери, а доверяемый не имеет право действовать на основе доверения в своих интересах. Попросить маму оформить доверенность на распоряжение квартирой на кого-нибудь из родственников или близких и подарите дочери.

Рита Торосян

В принципе, можете.

Надежда Нестерова

генеральных доверенностей не бывает

Евгений Мазур

если доверенность предусматривает возможность дарения или продажи и сама мама не возражает, то можете. При этом интересы вашей дочери должен кто-то представлять. Вы, в данном случае не можете, так как представляете интересы мамы. Это может быть отец или представитель органа опеки и попечительства.