Владимир Ильиных

как лучше передать квартиру сыну в браке чтобы жена не имела права на неё квартира в моей собственности какие будут зат

Кр
Кроль

Зачем передавать. . Пусть там будет сын зарегистрирован, а жена нет, или временно.. А после вас квартиру он унаследует..., и жена не будет иметь на неё права

Сима Некрашевич

Наверно лучше не передавать пускай она будет в вашей собственности а сына просто пропишите.

Личный опыт.

Лина Лукьянова

Через договор дарения

Настя

Правильно! Еслив чё, Ваши внуки окажутся на улице вместе с бывшей невесткой! Лишь бы сыночке было хорошо!

Mihail Bukov

Согласна со всеми, но если все-таки надумаете это делать, нужно сделать с сыном Договор Дарения. Затраты - 2000 рублей на регистрацию. От налогов на подарок сын освобождается. На имущество, полученное в подарок, жена сына претендовать не может.

Марина Першина

Ничего не нужно делать, просто подождать

Юлия Шукшина(Продан)

подарить. тогда жена не будет иметь права на квартиру. скачайте образец договора в инете. потом в рег. палату на регистрацию... стоит это - госпошлина- по моему тысячу.

Ольга :)

пусть живут в вашей квартире и напишите завещание на сына

Новикова Ирина

Это делается очень просто.
Составляется договор дарения между Вами и сыном. Если сами в состоянии его сделать-затрат ноль. Если поможет специалист-3-4 тыс. Если нотариус-тоже не очень дорого.
Сдаете его на регистрацию в Росреестр. Госпошлина 1000 руб (квиток на имя сына)
И все. Налог на дарение не платится. так как вы являетесь родственниками. Налоговая может сына вызвать, но ему достаточно будет им показать свое св-во о рождении)
Сделка считается безвозмездной, так что жена, хоть будут в браке они, хоть разведутся, не может претендовать на квартиру или ее часть.
PS Госпошлина за регистрацию теперь 1000 руб, 2000 руб-это было до 1 марта.