Павел ******

Что нужно чтобы пойти сдать в Гаи на права на категорию "В"

Без автошколы, объязательно нужно ли откатать определенные часы с инструктором?

В России, знаю что можно сдавать без автошколы. Просто в этом положение не указано нужно ли иметь лист о том что я закончил практику с автоинструктором откатал нужные часы.?

Ирина Белоущенко

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить (а могут и нет) предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.

Лидия Рослая

Смотря, в какой стране вы живёте.
Позвоните в ГАИ.

Aлиза Чынгышбаева

в РФ отучится в автошколе, получить свидетельство об окончании автошколы и получить медсправку далее на экзамен в гаи!

Танюша

нужен только паспорт и мед справка и все

Св
Светлана

Без автошколы больше нельзя.