Александр

У кого есть секреты в приготовлении блинов? Расскажите?

Евгений Топилин

Ну если секретики то могу поделиться тем, к чему сама пришла
Главное тесто-чтоб оно было полужидкое, тогда блинчики будут получаться кружевные и не тестоватые
И молоко в смеси с водой чтобы и не горели и вкус был сливочным, пропорции 1:1
Сковородка должна быть хорошо раскалена чтобы блинчики легко снимались
Можно сковородку чугунную но по моему сейчас лучше всего использовать тефаль или специальные блинные сковороды, очень легко в них выпекать
Не класть слишком много сахара, иначе будут гореть
В тесто налить 1 ложку растительно масла а саму сковородку смазывать маслом лишь чуть чуть и постоянно поворачивать ан плите чтобы блинчики были одинаково подрумянены
А вообще то всё даётся с опытом. Удачи!

Людмила Берникова

Главный секрет, это хорошая сковорода с толстым дном.
Добавьте в тесто 2 ложки растительного масла и не надо смазывать сковороду.
Остальное с опытом.
На здоровье.