Наталья Шолохова

Дайте рецепт кабачковой икры. Ну и секреты личные по её приготовлению тоже

Наталья Рассказова

мясорубкой всё ,кабачки, морковь, лук, можно 3 зубчика чеснока, помидоры. на сковороду глубокую протушить потом когда влаги меньше станет масло подсолнечное только не много, и туши пока цвет станет как у икры всё.это всё под крышкой.

Наталья Голубкова

кабачки - 3 кг, лук и морковка - по 4 штуки. по ст. ложке соли и сахара, пасты томатной - 350 грамм, чеснока, перца помолоть черного, масла растительного на обжарку овощей - грамм 150-200, все овощи жарю, потом пасту, специи и чеснок давленый, варить 30 минут, помешивая, пюрирую в стакане комбайна, получается очень нежно

Dghnmjygkl

я немного по другому делаю: на 2 кг кабачков, беру по 1 кг моркови, лука, помидоров. кабачки режешь, ставит тушиться с ложкой масла на дно, воды можно не добавлять, т. к. кабачки сами много дадут воды. как только станут мягкими, откинуть на дуршлаг, немного отжать, чтоб сошла вся лишняяя влага. в это время пассеруешь лук, морковку и помидоры. помидоры я делаю отдельно. потом все смешиваешь, блендером делаешь пюре, добавляешь соль, перец, чесночек и еще под крышкой, чтоб покипело минут 40. под крышкой обязательно, иначе вся кухня будет в икре. если хотите на зиму закрыть, то в стерилизованную банку добавить чуть уксуса.