Лю
Люба

завести ли собаку нам с мужем?

Д*
Дельт@план ***********

если вы с мужем не можете решить этот вопрос вдвоем, то нет. Поверьте, здесь за вас никто ее кормить, воспитывать и гулять с ней не будет. Самим придется.

Агнесса Моторина

Я бы ответила Вам НЕТ.
С собакой надо гулять, в любую погоду каждый день, и в выходные тоже. Воспитывать надо собаку, пока щенок уделать очень много времени. И быть ответственным хозяином, чтобы когда родился ребенок не встал вопрос избавления от собаки. А раз Вы об этом спрашиваете в инете, то собака для Вас просто игрушка, сегодня хочу, завтра не хочу.

Олег Орлов

не надо собаку! Лучше заведите кота породистого.

Екатерина

если живете в квартире - нет.

Татьяна Печавина

Вам с мужем собака не нужна. Кому нужна-тот не спрашивает.

Алексей

Может лучше ребёнка завести.

Алексей Рыбин

Вы только подумайте, какая это ответственность! Гулять, когда этого совсем не хочется, или ливень на улице, или мороз, или грипп. И уехать куда нибудь вдвоем - большая проблема, потому что надо думать, куда пристроить собаку и т. д. Оно вам надо?

Marie Iskra

нет, те, кто действительно хотят собаку, не задают подобные вопросы

Анна Алексеевна

Раз задаете этот вопрос нам, то НЕТ. Если бы очень оба хотели, не спрашивали бы.

Сергей Мартыновский

Собака- это радость! Проверенно на собственном опыте.

Ан
Анюта

мое мнение в квартире не должно быть животных... их место на природе...

Оксана Зуева

Если вы оба люди ответственные, то без КОНЕЧНО ДА. Мы с мужем, когда поженились, тоже себе собаку взяли. Да не просто какую-то там, а ротвейлера! Собака, как ребенок, требует максимум внимания и заботы, особенно породистая, особенно с документами. Так что если вы готовы, то дерзайте!

Валя Васильева

Собака это ответственность. почти такая же как и за ребенка. Думайте самостоятельно. Может вы заведете щеночка, а когда он вырастит. он вам нафиг не нужен будет.

Тимур

Может лучше ребенка?

Ирина Фомина

а что вы имеете?
сколько свободного времени? какую породу хотите? сколько готовы уделять собаке время для прогулки? сколько у вас терпения для воспитания щенка? потянете ли вы собаку финансово?

Алёна О

да, собачку, кошечку, ежика, рыбок, хомячка и слона на балкон) ну если есть балкон!

Сергей Коськин

тока сначала решите кто с утра будет гулять с ней в любую погоду, убирать за ней, поглядите много ли ценных вещей, до которых она может добраться и изгрызть (включая всяческие провода и кабели) , есть ли возможность прятать всю обувь....

Сергей Серов

Вам решать!!!!

Семен Бычков

Не дай Бог!! ! Неужели вы ТАК надоели друг другу? Без зверья не можете...

Дмитрий

конечно в чем проблема!!!

K*
Konstantin *****

Если сомневаетесь, не заводите.