Сергей Токарев

Добрый день! Подскажите, прививка от туляремии опасна на первом месяце беременности?

Александр

в первом триместре все опасно
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к вакцинации:
. Положительная серологическая или кожно-аллергическая реакция на туляремию.
.Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения - прививки проводят не ранее, чем через 1 мес. после выздоровления (ремиссии) .
.Первичные и вторичные иммунодефициты. При лечении стероидами, антиметаболитами, химио- и рентгенотерапии прививки проводят не ранее, чем через 6 мес. после окончания лечения.
.Системные заболевания соединительной ткани.
Злокачественные новообразования и злокачественные болезни крови.
.Распространенные рецидивирующие заболевания кожи.
.Аллергические заболевания (бронхиальная астма, анафилактический шок, отек Квинке в анамнезе) .
.Беременность и период лактации.

Любовь Ермилова

прививки вообще опасны, и беременным, и детишкам. а как она отразится на вашем ребенке знает только Бог. а может и не отразится