Анна Адылова

Здравствуйте! нужно ли менять права при смене фамилии у мужчины?

Са
Сашка

Можете не менять, тогда вам придется еще с собой постоянно возить документ основания смены фамилии.

Настена

Замена водительского удостоверения при смене фамилии не является обязательной.

Права действуют до указанной в них дате, и ни один человек не может заставить вас заменить их.

Но если девушки хотят поменять права как можно быстрее после свадьбы, потому что им очень нравиться новая фамилия или не устраивает прическа на старой фотографии, то поменять ВУ можно сразу после получения нового паспорта. Однако, как уже было сказано выше, в этом случае замена прав не является обязательной, поэтому никаких штрафных санкций не предусмотрено.

Юл
Юлия

Теоретически надо, а практически - нафиг не надо. Нигде не написано, что водитель обязан иметь при себе удостоверение личности (паспорт) .
Поменяешь, когда срок действия закончится )

Александр

Илья замуж вышел! Поздравляю! ГОРЬКО! ГОООРЬКООО!!!

Дмитрий

Илья, если ты взял фамилию своего нового мужчины, то фамилию менять нужно!