Носир

Что приготовить на обед???? Так-как сейчас жарко, нужно что-то типа закусок. Дайте рецепт или ссылку.

Егор Слукин

окрошку:
колбаса варённая ( или мясо) ,
яйца,
огурцы, зелень,
редиска,
картофель,
кефир/сыворотка (лучше и то и то)
лимонный сок.
всё нарезать кубиками

Сергей Травин

овощную икру: кабачок, морковь, лук, помидор, чеснок. все потушить. можно есть и в холодном и горячем виде, вкусно и так и так

Н*
Надежда *

Любите экспериментировать? Попробуйте приготовить салат по этому рецепту. Необычное сочетание продуктов придется вам по вкусу!

Нам потребуется:
Свекла - 2 шт. ,
Картофель - 4 шт. ,
Лук-порей - 0,5 стебля,
Мидии в собственном соку - 200 г,
Грудинка сырого копчения - 200 г,
Зелень сухая (укроп, петрушка) - 1-2 ст. ложки,
Масло кедрового ореха - 2 ст. ложки,
Бальзамический уксус - 2 ст. ложки,
Перец чёрный крупного помола,
Соль (по желанию) .

Что делать:
Лук-порей вымыть, нарезать тонкими колечками.
Грудинку нарезать кусочками.
Свеклу и картофель отварить, остудить, очистить от кожуры. Картофель нарезать кубиками, а свеклу - тонкими дольками.
Все продукты соединить, перемешать. Для соуса соединить масло, уксус и зелень, перец и соль (по желанию) , хорошо перемешать.
При подаче полить салат соусом.

Джон Скаво

Блины с мясом и окрошку.

Павел Мольков

ФОРЕЛЬ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ НА ГРИЛЕ С ЛИМОНОМ

4 целые форели, очищенные от внутренностей
3 лимона, 2 из них порезанные на кружочки, сок и цедра от третьего
1 пучок петрушки
150 мл (5 fl oz) оливкового масла

1. В рыбе сделать диагональные надрезы, в каждый воткнуть по половине кружочка лимона. Наполнить рыбу внутри половиной петрушки и приправить солью и черным перцем.

2. Запекать на барбекью около 5 мин с каждой стороны или завернуть каждую рыбу в фольгу и запекать в духовке при 180 гр С/350 F/Gas 4 в течение 10-15 мин. Распаковать и поджарить слегка на гриле, чтобы получилась корочка.

3. Тем временем, сделать соус. Взбить маслом, лимонную цедру и сок с оставшейся петрушкой. Приправить по вкусу. Побрызгать каждую рыбу соусом и подавать по целой форели на человека.