Елена Торопова

Девочки срочно подскажите что это может быть!! ! Мне страшно очень!

26тая неделя беременности.. . Разнервничалась сильно ( Живот прям колом встал твердый очень.. . резко тонус, и рези в животе.... малыш сильно толкаается ((((( выделений нет (((( Потом попускает ((( через время снова живот колом и рези! ((((( ЧТо мне делать! ((( подобного ничего не было еще ((((( И вдохнуть глыбоко не могу!!!! Живот режит..!! Только часто и быстро дышать получается.. . больно делать глыбокий вдох!!!! Подскажите что это!!!!

Блин.... да страшно очень!!!! вроде попустило! ! Теперь снова!!!! когда вызывать скорую!??? А вдруг пройдет пока доедут*!**

И живот какой то тяжелый становится!!!! и режит в районе пупа где то....

Андрей Назаретян

это показания для вызова скорой, и все кто напишут вам иначе окажут медвежью услугу. тонус матки - это угроза прерывания беременности

Юлия Ягодкина

срочно вызывай скорую.

Ля
Ляззата

похоже на схватки-в любом случае вызывайте скорую!

Aleksei Minin

конечно вызывайте скорую. даже когда я лежала с тонусом, врач сказала живот твердый станет свечу папаревин (снимает спазм) и скорую. если вы очень очень боитесь скорую, и вроде чувствуете себя получше, то соберитесь и сходите к своему врачу без талона даже! попросите что срочно. она глянет и посоветует что вам делать, ложиться или нет. я так делала. пришла и мне сказала надо ложиться...

Борис Гусаков

скорую а то скинешь плод

Надежда Удалова

надо ложиться на сохранение.... это тонус, или опущение плода.

Ксения Фёдорова

солнце не нервничай и не переживай тебе сейчас нельзя! ничего страшного в этом нет это предварительные схваточки плод опускаеться это может начаться как за месяц так и за пару недель до родов, возьми часы и смотри как часто они у тебя как только промежуток будет пять минут или меньше значит пора, вызывай скорою а лучше езжай на такси так как скорою даже в этом случие дождаться сложно!! ! главное не нервничать а то ускориш процесс и до роддома не доедиш!

Дарья Лоскутова

к врачам, малышом нельзя рисковать

Андрей Evolution

Если есть-то свечку с папаверином в задний проход и бегом к доктору! Не занимайтесь самолечением на ответах, пусть вас осмотрит врач и решит, КАК и чем вас лечить. И надо ли.

Денис

вызывайте скорую и не важно пройдет или нет, всё им объясните, с какой периодичностью, а они уже решат что делать

Га
Галина

это тонус... у меня так было и при этом спина еще болела... скорую вызывала ехала 2 часа.. пока приехала все боли прошли.. но меня все равно забрали

Александр Лазарев

лучше в скорую звонить срочно!! такой тонус болючий это плохо. а может и вообще схватки начались