Александр Сергеевич

как без проблем перейти он натуралки к корму про-план (кормили так родителей)

Щенку 3 мес подарили 2 дня назад комила я его молоко смешивала с творогом, гречку с агушей и рис с агушей купила про-план насыпала а он кушать не хочет как перевести его на корм без проблем ) спасибо
посмотрите на фото не выглядит ли он больным?

тут он ещё немытый и не причёсанный только привезли мне его и он немного испуганный

а сейчас носится как угорелый лижет мне руки бывает фыркает

раза 3 замечала что он издает звуки как будто икает это плохо???

Александр Экгардт

Cуществует определённая схема, по которой питомца можно постепенно перевести на сухой корм. В общих чертах схема выглядит так: первый день - 6 частей "натуралки" и 1 часть сухого корма второй день – 5 частей привычной пищи и 2 части корма третий день – 4 части натуральной и 3 части сухой четвертый день – 3 части натуральной, 4 части сухой пятый день – 2 части натуральной и 5 сухой шестой день – 1 часть натуральной и 6 сухой седьмой день – полностью сухой корм. Маленькие хитрости Собаки и кошки не всегда безропотно соглашаются кушать сухой корм, довольно часто начинается своеобразная "война" - питомец отказывается кушать, или выбирает из еды и выплевывает корм. Опытные хозяева и ветеринары рекомендуют размачивать корм в воде и уже в таком виде додавать его в обычную еду во время "перехода". Обычную пищу и сухой или размоченный корм нужно тщательно перемешать.
Еще один совет – если животное не ест, через 15-20 минут миску с едой лучше убрать, и во время следующего кормления предложить такой же объем еды. Животному, которое перевели на сухой корм, нужно много воды – ее оно должно выпивать примерно в четыре раза больше, чем съедает корма. Если воды будет недостаточно – владельцев ждут проблемы с мочеполовой системой животного. Не всегда стоит бороться, если животное не ест какой-то сорт корма – стоит попробовать другие сорта, которые собаке или кошке придутся по душе.

А)
Ангелина )))

А зачем его переводить на сушку. Вы бы кормили своих детей дошираком и сухой разводной кортошкой? Натуральная пища намного полезней для организма и здоровья. Полазте в интернете там очень много рецептов по кормлению натуралкой для йорков. Песик не больной, нормальный здоровый малыш.
Вот этот супчик мы едим с особым удовольствием:
Немного курицы или мяса ставим обвариваться. В это время трём морковку на тёрке (или режем кубиками). Кладём к мясу. Промываем крупу (рис, гречка, рисовая лапша). кладём в тот бульон, в котором только что варилось мясо (мясо, разумеется предварительно вынимаем). Разбиваем туда перепелиное яичко (но можно и без него). Довести до готовности крупу. Подождать пока остынет и выложить всё совместно в миску. Моя любит если туда ещё добавить КАПЕЛЬКУ помидорчика.
Вот и всё)))
БЫстро, вкусно, питательно и полезно)
Ах даа.. забыла.
Подавать можно как с бульоном (если жирный развести водой кипячёной). Так и без него.
Удачи и приятного аппетита)

Борис Сорокин

по поводу корма тут уже Неск дал (а) хороший совет. а по поводу икоты... да, это действительно икота) щенки слишком много воздуха хапают и из за этого икают. ничего страшного, скоро научится дышать правильно))) не переживайте