Равшан Азимов

Народ, подскажите, купил себе на ваз 2109 дудку с компрессором, как компрессор на двигатель перекинуть?

Елена Петрова

никак. насколько знаю у ваза нет пневмокомпрессора. бери реле с нормально разомкнутым контактом и вешай на провод штатного сигнала минус компрессора вешай напрямую на аккуму а плюс вешай на один контакт реле а второй контакт реле кинь наплюс акб. почему напрямую на аккуму и через реле? да потому что компрессор дудки кушает до 30 ампер, проводка моментом поплавится, оно тебе надо? у самого такая дудка стоит так от сигнала даже фуры шарахаются, чтоб исключить летальные случаи среди пешеходов со слабой миокардой повесил на отдельную кнопочку простой сигнал.