Елена Шевцова(Бурмистрова)

Лезут волосы, подумываю делать маски из касторового масла. Что вы можете сказать об этом методе, поможет?

Вычитала на воруме, что касторовое масло для жирный волос - беда. Тогда, если логически поразмышлять, любое масло (будь-то репейное, оливковое) тоже беда?

*форуме

Денис Лейбин

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

если волосы сильно жирные то масляные маски наносят только на длину волоса, а это увлажняет волос, питает, НО от выпадения не спасет, так как против выпадения нужно наносить на корни. для жирных волос подберите маски с луковым соко, воняет конечно, но есть результат.
я пользуюсь маслами и не че, не такие уж и жирные!

Ирина Галаева

Может это масло внутрь попробовать?

Татьяна Михайлова

я делаю перцовую вроде помогает

Вячеслав Потапов

Станет немного лучше, но стоит провериться у эндокринолога.

Дмитрий

проверь щитовидную железу

Черная Волчица

Лучше навоза ничего нет.

Анна

Серьезно. 1 ложка подсолнечн, или оливк. масла, 1ст ложка майонеза, и 1 яйцо Яйцо разбить и все остальные ингредиенты смешать как следует. Голову не мыть и на грязные волосы нанести эту маску, втереть. Одеть целлофановы пакет, замотать теплым платком. 1-2 часа походить, потом вымыть с шампунем. 1 раз внеделю, не будете лениться, волосы оживут. Может еще шампунь виноват. Это очень хорошая помощь волосам.