Александр Зыков

что то я совсем запуталась с перерывом на прием пищи. Помогите.

Я работаю сутки трое дома. Оператор котельной. Раньше нам оплачивали 24часа. А с 1 марта на ввели 90минут на отдых и прием пище. Соответственно оплачивать будут только 22часа30минут. Согласно статьи 108тк. Время отведенное на прием пище я могу провести как хочу. Могу покинуть рабочее место и например сходить у врачу. Но по должностной инструкции я не имею права покидать рабочее место в течении своей смены и оставлять котлы без надзора. Вот здесь то и загвоздка ведь в статье 108тк написано что если во время перерыва вам запрещают покидать рабочее место, то это время должно быть включено в рабочий день и оплачивается отдельно. Отсюда и вопрос должны оплачивать 90минут или все же нет? Могут ли они отказать в оплате этих 90минут сославшись на то что вы можете ходить на перерыв по очереди? И должно ли это прописано в трудовом договоре?

Алена Зиброва

В котельной запрещено работать по одному человеку. Ваш перерыв строго не регламентирован по времени. Поэтому Вы можете удалиться на 30 минут, предупредив своих коллег.

Алексей Голованов

У кого много денег можите хотя бы каждый по 10 рублей кинуть на мой WabMoney,очень нужно на мечту. Помогите мне, пожалуйста! Вот мой кошелёк R876984262825 Пожалуйста помогите! Мне нужно хотя бы 2000 рублей... Я на вас надеюсь