Алёна Маринина

прием гейнера и обычной пищи

можно ли принимать обычную пищу сразу после приема гейнера?
например утром принять гейнер и сразу позавтракать?
или за час-два до тренировки принять гейнер+ покушать и после тринировки выпить гейнер и покушать?
или нужно подождать некоторое время? или наоборот сначала кушать а потом пить гейнер?
заранее спасибо

Григорий Костин

обычную еду никто не отменял! за два часа до трени не менее! и в течении получаса после трени. до или после еды не важно, но лучше с перерывом. например утром принимать гейнер как второй завтрак а после трени после гейнера через час поесть

Samandar Safarov

Перед тренировкой кушать за 2-1,5 часа (желательно медленные углеводы) , гейнер принимаем за 45 минут до тренировки и в конце тренировки. Моё мнение нужен промежуток между приемом гейнера и пищи, все таки надо пожелеть свой организм давая ему за раз такое количество килокалорий, а вот через промежуток времени где то 1 час самое то и аппетит начинает опять появляться и гейнер кстати. Но кто-то и наоборот, сначало гейнер, потом через 1 час пища, обычно утром. Я с этим не согласен, всетаки гейнер это добавка к обычному дневному рациону. Многое еще зависит от упражнений и востановления.