Полина Смолина

Хроническая усталость.

Всем привет! У меня уже которую неделю вечная усталость. Она начинается позже середины дня и может закончиться к вечеру. В это период я чувствую себя уставшим, если я прилягу на кровать минут на 5-ть, то у меня начнут понемногу слипаться глаза. Из-за этой усталости я не успеваю восстанавливаться после тренировки, в после время мне ничего не хочется, я потерял интерес ко всему и всё, что мне хочется - это отдыхать. Будь мне лет 50-ть, я бы ещё мог себя понять.. . Но мне всего 15-ть лет! А у меня уже такое состояние.. . Как от него избавиться? Как опять вернуть свою энергию, которая должна быть у меня на протяжении дня? Помогите, пожалуйста!

Роман Суриков

возможно причина вашей усталости -нехватка йода! у меня тоже такое было-пропейте курс йодомарина, например, и увидите-состояние улучшится!

Екатерина Сушилина

Весна так действует нехватка витаминов, пропей курс каких либо витаминок, их сейчас много, даже тот же самый компливит, засыпай и просыпайся в одно и о же время, спи по 8 часов в день, сделай для себя распорядок дня, включи в него дневной сон, хотя бы часик.
я тебя тоже очень понимаю, обратилась с этой же проблемой к врачу, и вот все что мне сказали я все передала тебе, иногда когда невмоготу спать охото выпей крепкого кофе.
и сказали как можно меньше антибиотиков, старайся закаливаться, контрастный душ по утрам и вечерам:)

Сергкй

Не внушай себе, что у тебя хроническая усталость. Тебе просто нужно "второе дыхание". У меня такое тоже было. Сделай что-нибудь, что давно хотел сделать, но все было некогда. Порадуй себя тем, что очень любишь (например, какой-нибудь вкусной штучкой) . Кстати, попробуй погрузиться в учебу. Меня, например, прямо окрыляет, когда я знаю, что у меня все сделано, мое мнение уважают и прислушиваются к нему. Могу посоветовать тебе черный шоколад (70-80%-ный) . Сладкое вообще всегда обычно дает позитив. Попей общеукрепляющие витамины. Выспись хорошенько, отдохни. Влюбись, наконец, это тоже отличное средство. Главное, не занимайся самовнушением, что тебе плохо, ты устал, тебя ничто не интересует и т. д. Попробуй, но только с улыбкой. Удачи! Все хорошо!

Сергей Польников

Стоит на всякий случай параллельно пройти обследование и желательно сдать анализы (проверить формулу крови) , дай бог чтобы все было только сезонной проблемой.

Ульяна Богданова

Это у многих бывает и именно в начиная с 15 лет. У меня такое было: убийственная усталость, предобморочное состояние, длилось года полтора. Как я только школу закончила. Легкий спорт, свежий воздух, витамины.. .
Мне ничего не помогло сильно, скажу честно, года через 1.5-2 само медленно уравновесилось

Анастасия Пронина

Элькар попить.