Роман Громов

почему в России нельзя вернуть смертную казнь, просто максимально либерализовав ее условия?

1)Смертная казнь может назначаться только за совершение особо тяжких преступлений (умышленное убийство двух и более лиц совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений и сопряженное с кражей в особо крупном размере либо с изнасилованием)
2)Дела об особо тяжких преступлениях должны рассматриваться только судом с участием присяжных
3)Смертной казни подлежат только преступники мужского пола старше 18 лет, но моложе 65 лет
4)Приговоренный к смертной казни имеет право обжаловать приговор или просить о помиловании
5)В случае помилования осужденный отправляется в колонию строгого режима на 25 лет
6)В случае отказа в помиловании осужденный имеет право выбрать способ исполнения казни из трех вариантов (смертельная инъекция, расстрел и повешение)
7)Исполнение наказания возможно только через месяц после оглашения приговора, чтобы осужденный мог обжаловать приговор или просить о помиловании

Елена Гребенникова

На сегодняшний день смертную казнь рискованно вводить, много ни в чем не повинных людей расстреляют, т. е. богатые будут живы здоровы, а простые люди под расстрел пойдут.

Юрчик Никитин

В нашем дурдоме только смертной казни не хватало.

Юлия

да убивай как тебе хочется- демократия - имеешь право!) ) нет такого закона что б запрещал тебе убивать- честно!! ! но и разрешающих однако тоже.. . хотя.. . если кого убьёшь - тебе и бесплатное питание и безалкольные напитки (чай-какао-кампот) и бельё меняют и охраняют и комната отдыха и бытового обслуживания тож без билета пользуйся.. . просто праздник счастья и справедливости.

Рома Новиков

Либеральая смертная казнь - что может быть глупее этого?

Вероника Бойко

. Быт. 9:5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша. Взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;

De
Denis

представь, если тебя взяли за особо тяжкие преступления. Или еще хуже - ты не виновен, тебя подставили с особо опасным преступлением. Ты бы поднимал вопрос о "возвращении смертной казни" ?

Ольга Пискайкина

ты на зоне, однако??

Ванька

ЛИБЕРАЛИЗМ - Система политических идей, взглядов и стремлений, свойственная идеологам промышленной буржуазии эпохи ее подъема, отстаивающая, трусливо и непоследовательно, политические свободы в интересах «свободы приобретения» и эксплуатации пролетариата. Буржуазный либерализм уже во время великой революции обнаружил свою контрреволюционность. Ленин.

Александр Монахов

До начала революционного терроризма в России смертная казнь была редкостью. С приходом к власти жидокоммуняк все переменилось. Им надо было уничтожить цвет русского общества, что и достигнуто вполне.
Так вы хотите продолжать жидобольшевицкую традицию?

Юл
Юлия

Либерализация смертной казни -- это как? Премия посмертно или бесплатный проезд на городском транпорте к месту казни?

Ан
Андрей

Потому, что тогда россияне не смогут обращаться в Европейский суд. Надо выбирать - или пару десятков скотов поставить к стенке, или тысячи обиженных "родиной" восстановят свои права и человеческое достоинство.

На
Наталья

Пункт 6 - на фига ему выбирать? Какой смысл?

Сергей Бабыкин

суды могут ошибиться, вынести приговор не виновному .А если это будешь ты !!

Эдуард Евстигнеев

Я за смертную казнь УБЛЮДОК должен быть наказан и еще предлагаю отрубать кисти рук которые не дотягивают до вышки это в основном касается тех кто любить махать руками с дубинкой или бутылкой в руках А те кто пишет что нам не нужна смертная казнь это люди недалекого ума!

Андрей Матвеев

Почему баб нельзя казнить?