Александр Брайт

Зачем Иисус поссорился со своим народом, оскорбил, назвав сынами дьявола, отказался быть Царём иудейским?

Ирина Майорова

сказки это всё писаные человеком,
такие как и про три богатыря-а народ то верит

Гульмира

Захотел выделиться из серой массы ...

Оле Лукое

Опаньки, христосики чешут репу и нервно перелистываю библию, бах ага есть такая тема, что бы пригнать чтоб не лохануться

Евгений

ему пришлось бы вести народ на войну с Римом а это кровь. Он же проповедовал смирение и любовь

Олег Сидоров

Вы где нибудь видели чтобы правду любили? Количество не играет роли.

Сергей Матяшов

Да он ничего такого не делал и царем Иудейским ему никогда не предлагали стать. Потому, что все знали, что он сын простого рабочего. А неуклюжие вставки про царскую кровь - это оправдание тогдашних предрассудков, что мол святым можно быть только царской крови. Нужно было оправдать его жестокую казнь и свалить все на предыдущего царя, опасающегося за власть. Евангелие переписывалось достаточно. Верить полностью Евангелию дело сомнительное.

Дмитрий Звездочётов

Свой тот, кто соблюдает Слово Бога

Кристина Плечко

пришел как пророк, казнили как лжепророка в жертву на пасху богу иегове

Мария Мартиросян

Простите а найдется тот, кто ответит на вопрос кто написал Библию, откуда она пришла и кто ее переводил, хотя бы приблизительно?

Е*
Евгений ****

Не факт, что он имел в виду весь народ, а не группу отдельных представителей, пусть даже большинство.
Из этого народа он апостолов набрал и последователей. Правда все предали, да в трудный момент поразбежались.

Cemil Saraydar

Кто с кем поссорился ещё... это они Его не приняли