Эльмира Никулина

Проблема в отношениях. Поделитесь опытом (продолжение внутри)

История такая. Мне 23 а девушке моей 24. Мы встречаемся уже ровно два года. Сразу скажу что тут речь не о том что у меня или у неё появился ктото другой или другая. Дело в другом. В последнее время ситуация заметно ухудшалась и два дня назад все почти рухнуло. Кратко говоря, проблема была вот в чём. У нас у обоих были сильные и взаимные чувства, но я плохо обращался со своей девушкой. Не бил конечно, ничего такого экстраужасного не делал но был с ней довольно груб, и безкомпромисен. Негатив который случался со мной, выливал очень часто на нее. Я чувствовал что она меня любит но почему то и знал что поступаю с неи не правильно делая ей все время больно своей грубостью. Заставлял прислушываться моего мнения а с её мнением почти не считался. На её несогласие принять мою точку зрения награждал её очердной порцией ора и брани. Имея куча своих недостатков, её недостатки тоже пытался исправить слишком радикальным путем и ультиматумами. Вобщем привело это все к тому что в последнее время стали очень много ссориться и на этот раз она уже не пришла мириться а просто сказала что больше так не может и что хочет уйти. И она ушла. А я только потеряв её понял в каких именно моментах я был неправ и почиму так вообще произошло. Я её "учил жизни" и делал это не для того чтобы вылепить из неё идеальную для меня девушку а для того чтобы ей в жизни было легче независимо от того со мной бы она была или нет. Очень многие вещи которые я ей хотел объяснить они очевидны и однообразны (например что дела должны соответствовать словам, что не стоит откладывать все всегда на последний момент и всё). вобщем все время ее пытался учить вещам которые ей помогли бы жить. НО делал это как я уже сказал очень радикально и безкомпромисно. Не разговорами а криками и ультиматумами. Вечно так продолжаться не могло и вот она ушла. Пробыв 1 день порозень мы поговорили. Обсудили все свои недостатки и ошибки которые разрушили отношения (главная вина конечно лежит на мне) . И решили (в основном это была моя идея) что пока поживем порозень иногда проводя время вместе. а там уже по мере развития возможно опять съехаться и быть вместе как раньше и жить учитывая ошибки прошлого. я ее люблю и как оказалось совсем не хочу потерять. мне многие говорили что возможно я так страдаю потому что это чуство привычки которое люди часто путуют с любовью но я её реально люблю и мне так плохо как сейчас ещё никогда не было. Она сказала что у неё еще не совсем чувства пропали и что думает что у нас ещё все будет хорошо, и эти слова ободряют но видеть то какая она стала холодная ко мне меня пугает и пугает то что покрайней мере пока что совсем не видно по ней что она хотела бы воссоединения хотя и согласилась попробовать сначала. И вот вопрос. Можно ли еще все спасти? или уже бесполезно?

Венера Арзыкулова

Главное, не торопите события. Решили побыть порознь, так с поступайте. Вам обоим нужно время, чтобы "прийти" в себя. И поймите, что нет одного верного решения, а есть СОГЛАСОВАННОЕ партнерами. Тогда и проблем таких кардинальных не будет.

Ксения

Если Вы при общении с ней будете показывать свой тиранический характер как раньше, то все приложенные усилия бесполезны.

Андрей Талин

Валер! Ключевой момент в твоём сообщении: "Весь негатив, который выливается на меня - я выплёскиваю на неё криками и орами.. . учу жизни... "

Дано:
Ты получаешь негатив (на работе, на учёбе, от других людей/нелюдей... )
У тебя есть девушка, которую ты любишь!
Ты планируешь дальше с ней быть.

У вас основные ссоры из-за ТВОЕГО неконтролируемого выливания негатива на свою девушку.

Взгляд со стороны:
А она виновата, что тебя кто-то и как-то долбит или бесит??? ?
У каждого свой характер; "+" и "-" ; темперамент; взгляды на жизнь; воспитание.. . мы все разные. Чем больше в нас разницы, тем больше притягиваемся 😉
Вы вместе, но вы разные: она - это она. ты - это ты. Каждый из вас личность.

Решение:
Принцип "кто к нам с мечём придёт - тот от меча люлей получит" или принцип "зеркала"

На тебя выливается грязь, ты чувствуешь дискомфорт, кто-то крикнул, что-то ляпнул.... взбесила какая-то ситуёвина.. . нахамили.. . не похвалили за выполненную работу и т. д.

1) Либо, ОТРАЖАЕШЬ всё на ТЕХ кто ТЕБЕ насолил, наперчил и всё испортил.

2) Либо, выплёскиваешь всё дерьмо в тренажёрном зале.. . об боксёрскую грушу.... с помощью бега на длинные дистанции до полного опустошения своих мыслей и души от всяких гадостей >>>> Воздействуй как физически, так и морально на свои мысли.

В первом случае, неизбежен конфликт, ведущий к ещё большему негативу. Т. Е. НИЧЕГО не решиться!! !

Во втором случае, двойная польза: и ТЕЛУ и МЫСЛЯМ.

А теперь выбирай 😉

Мы разобрались с ТВОЕЙ проблемой) ) Почти играючи.

По поводу мелких бытовых ссор. . это у всех бывает - мелочи жизни, НО на каждую мелочь советую обращать внимание. НЕ НА САМУ ССОРУ!! ! А, на то, ИЗ-ЗА чего она пошла. Для этого, просто больше общайтесь между собой на разные темы 😉 Просто разговаривайте.

Раз вы вместе, значит, она что-то делает для тебя, а ты для неё. Всё должно быть взаимно, по желанию и без принуждений.

Вернёмся к девушке. Она личность. Любишь её? Тогда и проявляй уважение к ней!
Выплеснув всё плохое на "железо", турники, с помощью бега.. . тебе НИЧЕГО не останется передавать своей даме, кроме ЛЮБВИ, ЗАБОТЫ и НЕЖНОСТИ.

Согласен? Возражения? Дополнения?

Ольга Вишнякова

по описанию ролей у вас вы - агрессор, она - жертва.
Вы вываливаете на нее кучу претензий, меняете ее, говорите что думаете, она терпит до послденего ради вас, ради семьи и так далее.

Это называется фисфункциональная семья и вины тут больше не вашей. Ее тут ровно 50 на 50.
Ваша вина в том, что вы пытаетесь изменить другого человека. А это невозможно. Вы можете менять только себя самого.
Да, вы, возможно, не контролируете свою агрессию
Вина девушки в том, что она терпит это. Вместо того чтобы говорить, когда она чувствует вашу агрессию. Как видите это кончается тем, что человек, кот долго терпит просто встает и уходит. И вроде несяно почему, но реально он больше не может терпеть.
Вина ее в том, что она должна отучиться ТЕРПЕТЬ. И это тоже очень сложно.

Если вы снова начнете жить вместе, вам будет, думаю, очень просто снова скатиться в неправильные отношения.
Если она вам дорога - меняйтесь сами. Не меняйте ее, это бесполезно.

И да. Как вам верно выше написали, проблемы на работе не должны касаться вашей женщины. То, что вас обидели где то - не ее забота и эту боль на нее навешивать нельзя. Это ваша проблема и решать ее надо вам.

Научная Библиотека Мснк

значит не любовь старик

Александр

нет и не может быть любви там, где человека пытаются переделать. можете перестать обманывать сами себя. вы ее не любите и не любили.

Одна Такая

Когда человека любишь, то больно не делаешь.. .
В будущем надо идти на компромиссы.. .
Сложная ситуация.. . Исправляйтесь, если так любите.. .
Доказывайте теперь, что вы не осёл...

Галина Ганьшина

Если Ты её любишь, то пойми Ты просто ОБЯЗАН желать Ей счастья! Отпусти Её и не мучай!!!

Дмитрий Кислов

Время нужно. и побыть в разлуке полезно, если поймете что нужно меняться и пробовать дальше быть вместе -флаг вам в руки. и удачи! все в наших руках

Sen Sen

а какой смысл быть порознь? жизнь - не пробник, потом нельзя найти другую какую-то жизнь более подходящую. надо всегда быть настоящими. а пробовать.... не то это все.... бери ее за руку. только крепко. и не отпускай. но и больно не делай.

Виктория Сорокина

да вместе вам не быть. забудьте друг друга.. расстаньтесь .эт не ваш человек

Нур Алмаматов

мне что то кажется, если вы своё отношение к ней, как советуют, поменяете то всё будет хорошо в отношениях. только не дать опять к этому вернутся