Elvina Sh

какое право имеет отец нарушать личное пространство соврешенолетнего ребенка?

Дмитрий Лапин

отцовское право...

Екатерина Сахненко

пока этот ребенок живет за счет отца, как минимум ))))

Алексей Мирсаетов

Отец часто открывал в дверь в мою комнату и бесцеремонно мог спросить что-то типа "как дела" , посмотрев язвительно с улыбкой, меня это так бесило!
А теперь.. . теперь.. .
Скоро год будет, как моего отца не стало в этой жизни. И я так хочу, чтоб он снова когда-нибудь открыл мою дверь.. . Плачу....

Ленок Деркач

Никакого. Отец привык воспитывать сына и будет это делать всегда, не смотря, на то, что сын давно вырос. Пока сын не объяснит отцу, что это его жизнь и его ошибки.

Anna

Вопрос воспитания. По-хорошему, не имеет. Стал совершеннолетним - умей считаться как со взрослым. Но некоторых дети и во взрослом возрасте слушают, даже если родители явно перебарщивают, тут смотря какой авторитет задали сами родители.

Ну и ещё важный нюанс, если ребёнок совершеннолетний, но при этом живёт с родителями, финансово от них зависим и его не смотря на возраст нельзя назвать взрослым и самостоятельным, то отец имеет полное право, имхо.

Валерия

честно говоря-никакое.

Светлана

Родители не имеют право нарушать личное пространство любого ребенка. Но родители не все знают модель правильных взаимоотношений с детьми. Они волнуются за своих детей.

Владимир Гагарин

а этот совершеннолетний ребенок всё еще сидит на шее у папы или живет самостоятельно? В первом случае - имеет!!!!

Оксана Костина

В принципе ни какого, но все таки он отец к его мнению тоже надо прислушиваться, Ведь когда-нибудь окажешься на его месте и потом вспомнишь!!!

Настька Аржанухина

Если совершеннолетний, то уже не ребенок...